Весна фоторепортаж «Коронавирус — это фейк»: с приходом жары на пляж вышли омичи, которые не верят в эпидемию

«Коронавирус — это фейк»: с приходом жары на пляж вышли омичи, которые не верят в эпидемию

Корреспондент NGS55.RU прогулялся по Куйбышевскому пляжу в центре Омска и нашёл там собеседников

В масках на пляже никого нет. Этот кадр — постановка

Ещё 7 мая в Омск пришла по-настоящему летняя жара. Температура стала уверенно держаться на отметке выше 25 градусов, и, по прогнозам синоптиков, тёплая солнечная погода простоит до конца праздников.

Не дожидаясь окончания режима самоизоляции, некоторые горожане отправились на пляж. Корреспондент NGS55.RU пообщался с загорающими и выяснил, что по ним можно делать статистическую выборку людей, не верящих в реальную опасность коронавирусной инфекции.

Навскидку в полдень пятницы на пляже было около 50 человек

Сказать, что днём 8 мая пляж ломился от посетителей, было нельзя, но при ближайшем рассмотрении людей оказалось достаточно.

Со слов девушек, они зашли на пляж по дороге с работы

— У нас есть справки, которые разрешают передвигаться в период самоизоляции. Поэтому мы абсолютно не нарушители, — объяснила одна из девушек.

— Вы по дороге с работы зашли?

— Просто такая жара, нас разморило. И так терпели три месяца эту самоизоляцию, — объяснила появление на пляже вторая омичка. — Всё равно жить-то осталось до августа.

— Почему?

— А вы что, не в курсе что ли? Коронавирус всех убьёт, — пошутила девушка.

Расположившаяся по соседству омичка рассказала, что тоже весьма скептически относится к угрозам, которые несёт коронавирус.

Пока дистанция между загарающими большая. Посмотрим, что будет в июне

— Вы первый день?

— Второй уже.

— А как же режим самоизоляции?

— Так смотрите, мы специально далеко друг от друга. У нас маски, перчатки с собой — всё есть. Мы не общаемся, лежим изолированно. Вчера ходило МЧС, раздали листовки, сказали не баловаться, не распивать спиртные напитки, за буйки не заплывать. А за них и не заплывёшь, потому что их нет.

— То есть не сказали расходиться?

— А чего нам расходиться, мы лежим больше двух метров. Сказали: «Всё нормально, ребята. Отдыхайте».

Пляж ещё не почистили

Кромка воды ещё завалена ветками, которые принёс ледоход. Никто не купается, в основном только мочат ноги.

— Пляж же ещё закрыт, его должны поборонить, почистить, поставить границу пляжа, транспаранты «Запрещено купаться». В прошлом году в мае тоже народу мало было. Примерно как сейчас.

— То есть коронавирус никак не повлиял?

— Ну а как он может повлиять? Может, уже многие переболели без симптомов, да не знают. Вы сдавали тест? И я не сдавала. Коронавирус сам по себе, а мы сами по себе.

Некоторые пришли с детьми

Кто-то из отдыхающих пришёл на пляж с детьми. Две женщины привели с собой целую ораву детей, которых было трудно посчитать.

— Не опасаетесь коронавируса?

— А что его опасаться? Мы не боимся. А вы не боитесь, вдруг мы заразные? Мы вчера уже на часок приходили, всё нормально, — рассказала женщина, дети которой вовсю бегали по воде.

Детей на пляже много

Ребятня даже успела возвести настоящие песочные крепости.

Не все раздевались и загорали, многие просто отдыхали и занимались своими делами

Ещё две девушки, загорающие на пляже, рассказали о своём отношением к эпидемии.

— Я вообще считаю, что это неправда, — сказала девушка с тёмно-шоколадным загаром.

— Мы не верим в это. Политика — политика, — подтвердила её подруга.

Одна из девушек тоже пришла пришла на пляж с детьми, а вторая оставила ребёнка дома, но не из-за опасности коронавируса, а потому что, по мнению девушки, погода выдалась слишком жаркой.

Некоторые девушки уже загорали топлес

На пляже не было ни одного человека в маске.

— Вы коронавируса не опасаетесь?

— Да мы в него уже не верим, в этот «макаронавирус». Вешают лапшу на уши, — объяснила свой приход на пляж одна из девушек.

Подруги работают в сфере торговли, и их больше волнуют резко снизившиеся продажи. При этом, несмотря на объявленные выходные, на работу им всё равно приходится ходить.

Пляж лучше работы

Маску одна из девушек надела только для фотографии. Показать, что она просто у неё есть и чтобы на фотографии её никто не узнал.

— Если хотите, могу лицо сфотографировать. Будете популярными.

— Не-не-не. Нас потом будут преследовать.

— А кто?

— «Противокоронавирусные» войска.

Действительно, все загорающие как на подбор отказывались фотографироваться так, чтобы было видно их лица.

На омский пляж наступает не только коронавирус, но и трава

Исключение составила только одна молодая семья, пришедшая на пляж с грудным ребёнком. Недавно они вернулись из поездки и не преминули воспользоваться теплыми деньками, чтобы выйти на природу.

— Я в Челябинске тоже ходил с камерой и опрашивал. 50х50: кто-то верит, кто-то нет, — рассказал недавно ставший отцом парень.

— Сегодня первый день вышли?

— Да нет, мы постоянно гуляем. Подходили полицейские, говорили: «Мы вам советуем, идите домой» — «Ладно, всё давайте» — «Наше дело предупредить» — «Понятно».

Коронавирус не лишает людей оптимизма

—- Коронавирус — это фейк. Это просто политические ходы. Этот коронавирус несёт власти десятки плюсов. Многие моменты, которые они хотели давно провернуть, под прикрытием эпидемии сейчас сделают. Вышки 5G поставят, чипирование, вакцинация. Сейчас зашугали народ до такой степени, что потом скажут: вот вакцина есть, назначат дату, когда всем будут её ставить, а в этой вакцине микрочип, на который 5G влияет и может изменять состояние людей. Сейчас пока все сидят дома, ничего не видят, они тыкают эти вышки. И я читал, они чуть ли не под уголовную ответственность хотят поставить отказ от вакцинации.

— И что делать, уезжать в тайгу?

— Да мы уже смотрим, как дом строить.

Верить теориям заговора или нет, выбор каждого. А NGS55.RU просто напоминает, что в Омской области уже 223 заболевших и шесть умерших людей с COVID-19. Берегите себя и своих близких!

Пляж пока ещё полупустой
Но на нём уже вырыли большие котлованы
И рвы
Возвели крепости
Коронавирус не пройдёт
1 из 5
Пляж пока ещё полупустой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства