Недвижимость Окон нет, кафель обвалился: в Омске за 80 миллионов продают заброшенный корпус завода

Окон нет, кафель обвалился: в Омске за 80 миллионов продают заброшенный корпус завода

Здание было построено в 1987 году

Здание поделено на две части — административную и производственную

В Омске выставили на продажу один из бывших корпусов электромеханического завода (в советский период — 51-го завода). Огромное здание площадью 24 тысячи квадратных метров располагается на Харьковской улице. Стоимость заброшенного объекта составляет 80 миллионов рублей. Общая площадь участка под объектом — 3444 квадратных метра.

В риелторском агентстве, куда корреспондент NGS55.RU позвонил под видом заинтересовавшегося объектом клиента, рассказали, что здание было построено в 1987 году. Когда-то в нем размещались лаборатории. По словам риелтора, сейчас здание принадлежит физическому лицу.

Здание давно заброшено

— Это отдельно стоящее здание, у него есть собственник — физлицо, который владеет им уже давно. Здание, конечно, нуждается в обновлении — там окон нет, строительный мусор лежит, кафель отвалился. Пустует оно давно, — пояснили в риелторском агентстве.

Отметим, что это в этом году электромеханический завод выставил на торги бывший инженерно-лабораторный корпус с земельным участком на той же Харьковской улице. Четырехэтажное здание площадью 3572,5 квадратного метра за 17 миллионов рублей выкупил Артем Трошин, который действовал в интересах Галины Краснок. Имя этой предпринимательницы стало известно благодаря уголовному делу, которое было возбуждено в отношении чиновников омской мэрии из-за того, что они медлили с продажей Галине Краснок арендуемых ей помещений на улице Братская. По данным сервиса Контур.Фокус, Галина Краснок занимается арендой и управлением недвижимостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства