Недвижимость Оборонный завод Омска продал один из своих корпусов за 17 миллионов

Оборонный завод Омска продал один из своих корпусов за 17 миллионов

Торги выиграла Галина Краснок, известная по судебным тяжбам с мэрией Омска

Здание построено в 1969 году

АО «Сибирские приборы и системы» продолжает избавляться от непрофильных активов. В 2021 году оно за 18,3 миллиона рублей продало базу отдыха «Рубин» в селе Красноярка Омского района, а в 2022-м выставило на торги бывший инженерно-лабораторный корпус с земельным участком на улице Харьковской в Омске. Площадь четырехэтажного здания составляет 3572,5 кв. м, земельного участка — 2550 кв. м.

Покупателя недвижимости удалось найти с первой попытки. На лот начальной стоимостью почти 12,1 миллиона рублей претендовали четыре индивидуальных предпринимателя: Наталия Сучкова, Кирилл Поплавко, Владимир Красноярский и Артем Трошин. Последний предложил максимальную цену 17,1 миллиона рублей и стал победителем торгов. В итоговом протоколе отмечается, что он действовал в интересах Галины Краснок.

Имя этой предпринимательницы фигурирует в уголовном деле о халатности, возбужденном в 2020 году в отношении сотрудников Департамента имущественных отношений мэрии Омска. Якобы они не хотели продавать ей арендуемые муниципальные помещения и землю на улице Братской. Галина Краснок почти год потратила в судах на то, чтобы изменить решение. Также она упоминалась в СМИ как собственница торгового комплекса «Арбатъ» на улице 10 лет Октября.

Основной акционер АО «Сибирские приборы и системы» — АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» (входит в структуру Роскосмоса). В 2016 году продукция для космической отрасли составляла около 60% в общем объеме производства. Радиоэлектронная аппаратура, которую выпускает омское предприятие, используется, например, в ракете-носителе «Союз». АО «Сибирские приборы и системы» входит в перечень оборонных предприятий региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства