Недвижимость В омской мэрии ответили на обвинение в ущемлении прав предпринимателя

В омской мэрии ответили на обвинение в ущемлении прав предпринимателя

Галина Краснок пожаловалась на то, что два года не может выкупить арендуемые помещения

Конкретных фигурантов в уголовном деле пока нет

Сегодня, 6 октября, прокуратура Омской области сообщила о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении должностных лиц городского департамента имущественных отношений. Проверка показала, что чиновники почти два года незаконно тянут с продажей Галине Краснок арендуемых ей помещений на улице Братская, хотя суд обязал их заключить договоры с предпринимательницей ещё в прошлом ноябре. Полгода юристы мэрии потратили на то, чтобы изменить это решение, но оно устояло в трёх инстанциях.

В депимущества объяснили, что по закону о приватизации обязаны продать здания вместе с участком, на котором они расположены. Однако земля находится в федеральной собственности.

— В целях исполнения решения суда департамент направил письмо в Росреестр по Омской области о передаче земельного участка в муниципальную собственность. В ответе от 7 июля 2020 года Росреестр сообщил, что не возражает против передачи земельного участка в муниципальную собственность, — сообщили в ведомстве. — 6 октября 2020 года земельный участок зарегистрирован в Росреестре как собственность города Омска. Проект договора купли-продажи зданий и участка планируется направить Галине Краснок после оформления передачи прав на землю.

Почему сделка не была заключена в установленный законом срок, в мэрии не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства