Мой дом Коммуналка 2023 В Омске предельную цену на уголь подняли на треть

В Омске предельную цену на уголь подняли на треть

Тонна рядового угля с декабря может подорожать на 1200 рублей

Цена на уголь будет одинаковой во всех районах Омской области

Сегодня, 17 ноября, Региональная энергетическая комиссия Омской области установила новые предельные цены на дрова и уголь для населения. Теперь они будут едиными на всей территории региона. Как объяснили NGS55.RU в пресс-службе ведомства, это произошло, потому что продавцы в районах не подали регулятору свои предложения, поэтому специалистам пришлось самим анализировать рынок печного топлива.

— Цены утверждали согласно приказу № 122/38, методом анализа рынка (сопоставимых рыночных цен). От районов должны быть предоставлены по три предложения. Столько не предоставили предприятий в каждом районе, поэтому установили единый тариф, — прокомментировали в Региональной энергетической комиссии.

В результате в отдельных районах предельные цены на уголь и дрова вырастут не на проценты, а в разы. С 1 декабря 2022 года складочный кубический метр дров будет стоить 1277 рублей 2 копейки, тонна длиннопламенного рядового угля — 5031 рубль 69 копеек, тонна длиннопламенного плитного крупного угля — 5303 рубля 32 копейки.

Например, в Тевризском районе складометр дров сейчас стоит максимум 554 рубля (рост в 2,3 раза), в Усть-Ишимском — 777 (рост в 1,6 раза), в Колосовском — 906 (рост в 1,4 раза), в Омске — 1257 рублей (рост на 1,6%). Рядовой и плитный уголь больше всего подорожает в Москаленском районе, сейчас тонна стоит 2869 рублей. В Омске предельная цена на рядовой уголь со следующего месяца вырастет на 1222,5 рубля, на плитный — на 1000 рублей.

Напомним, также сегодня Региональная энергетическая комиссия Омской области установила тариф на природный газ для жителей Знаменского, Тарского и Тевризского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства