Мой дом Коммуналка 2023 Газ в северных районах Омской области подорожал на 9%

Газ в северных районах Омской области подорожал на 9%

Новые тарифы вступят в силу с 1 декабря

Это второе повышение тарифов за последние полгода

С 1 декабря 2022 года вырастет цена на природный газ для жителей северных районов Омской области — Тарского, Тевризского и Знаменского. Его в дома поставляет компания «Тевризнефтегаз». Новые тарифы сегодня, 17 ноября, утвердили на заседании правления Региональной энергетической комиссии Омской области.

В домах, где газ расходуется исключительно на приготовление еды, кубометр топлива будет стоить 9,47 рубля (на 78 копеек больше). Если в доме нет центрального горячего водоснабжения, но есть газовый водонагреватель, тариф составит 10,15 рубля за кубометр (на 84 копейки больше). Жители, дома которых отапливаются газом, будут платить 6,47 рубля за кубометр (на 53 копейки больше).

Топливо подорожает на 9%. Это второе повышение в 2022 году. С 1 июля тариф уже вырос в среднем на 7,5%.

Повышение тарифов с 1 декабря 2022 года, а не с 1 июля 2023 года, ожидается по всей стране. Подорожать, помимо газа, должны холодная и горячая вода, отопление, электричество и вывоз мусора. Следующая индексация запланирована на 1 июля 2024 года.

— Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения, — отметили в Региональной энергетической комиссии Омской области.

АО «Тевризнефтегаз» на 100% принадлежит Омской области. Компания снабжает газом только три муниципальных района. Последние несколько лет природный газ в дома жителей Тарского, Тевризского и Знаменского районов поступал с перебоями, пока скважину на Тевризском месторождении наконец не отремонтировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства