Город Возле Дворца творчества предложили построить площадку для воркаута, амфитеатр и экотропу

Возле Дворца творчества предложили построить площадку для воркаута, амфитеатр и экотропу

Концепцию благоустройства территории рассмотрят на ближайшем архитектурном совете

Площадь территории под озеленение должна увеличиться

На следующей неделе, 8 ноября, в Центре компетенций по вопросам городской среды состоится заседание архитектурного совета, на котором обсудят концепцию благоустройства территории Дворца творчества (когда-то он был Дворцом пионеров) на Красном Пути.

Так по замыслу автора должна выглядеть площадь сверху

Как сообщается на сайте омского отделения Союза архитекторов, автор концепции — омский зодчий Дмитрий Смирнов — предлагает разбить территорию перед зданием Дворца творчества на несколько зон: экотропу (рядом с дубовой рощей), благодаря которой территория может использоваться лыжниками для зимних прогулок, фотозону, площадки для воркаута и игр в настольный теннис, зону тихого отдыха (на месте клумбы) с детской площадкой и зону с амфитеатром, где можно будет смотреть кино.

Возле здания предлагают создать детскую площадку

Давно не функционирующий бассейн автор концепции предлагает переоборудовать в цветник для высадки многолетних трав. Также на территории перед Дворцом творчества предлагается разбить ландшафтный сад, в котором будет представлена коллекция опытных растений.

Зимой пространство у дубовой рощи должно оживать за счет активностей

В списке основных проблем территории Дворца творчества, по мнению автора концепции, ее закрытость, старые и разрушенные покрытия, отсутствие освещения и другие факторы. Благоустройство подразумевает расширение площади озеленения и мощения плиткой, а также увеличение количества машино-мест перед дворцом с 40 до 60. Также предлагается установить на территории новые малые архитектурные формы — скамью-лежак, амфитеатр, перголу, шрифтовую композицию (надпись «Дворец творчества»).

Частью территории станет фотозона
Во внутреннем дворе — амфитеатр и эстрада

Светильники предлагается вмонтировать в мощение. Рисунок самого мощения должен стать активным (автор предлагает плитку разных оттенков), чтобы покрытие стало более живым.

В темное время суток территория будет освещена

Напомним, что весной в парке «Зеленый остров», который также курирует Центр компетенций по вопросам городской среды, начнется третий этап благоустройства. Ранее мы писали, что на ремонт центральной аллеи парка выделили 37 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства