Город На ремонт центральной аллеи «Зеленого острова» выделили 37 миллионов рублей

На ремонт центральной аллеи «Зеленого острова» выделили 37 миллионов рублей

Там заменят асфальт на плитку и установят урны со скамьями

Существующие газоны планируется сохранить

Третий этап благоустройства парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в Омске начнется с 15 апреля 2023 года. Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска в пятницу, 14 октября, объявило аукцион на ремонт его центральной аллеи. По данным портала госзакупок, начальная цена контракта составляет 37,4 миллиона рублей.

До 31 августа подрядчик должен заменить асфальт на бетонную плитку типа «Брусчатка», установить 29 скамеек и столько же урн. Для этого потребуется 771 кубометр песка, 515 кубометров песко-цементной смеси, 6816 кв. м тротуарной плитки и 6683 кв. м нетканого геотекстиля, 4,3 кубометра бетона и 2,1 тысячи погонных метров бортовых камней.

Напомним, проект трехэтапного благоустройства парка разработала компания «Таурус» в 2020 году. На его реализацию планировалось выделить 300 миллионов рублей. Общая стоимость контрактов по двум этапам благоустройства превысила 192 миллиона рублей. Четыре из пяти договоров подписаны с компанией «СибДор». Она уже отремонтировала территорию парка справа и слева от центральной аллеи, а сейчас заканчивает благоустройство участка перед сценой. «Строительная компания Альянс» занималась обновлением лестниц в парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства