Спорт «Авангард» в межсезонье обзор Как меняется состав омского «Авангарда»: таблица переходов в текущем межсезонье

Как меняется состав омского «Авангарда»: таблица переходов в текущем межсезонье

Рассказываем обо всех изменениях в клубе

Корбэн Найт, Рид Буше и Дамир Шарипзянов будут выступать за «Авангард» в следующем сезоне

В межсезонье хоккейные команды соперничают не на льду, а на трансферном рынке. Так, в составе омского «Авангарда» уже произошло немало изменений. Некоторые хоккеисты попрощались с клубом, а их места заняли амбициозные новички. NGS55.RU следит за тем, как меняется омская команда в текущем межсезонье. О трансферах «Авангарда» мы будем сообщать в этом материале на протяжении всего лета.

Кто пришел в команду

Первая важная новость из стана клуба пришла в конце апреля: пост генерального менеджера омского «Авангарда» занял Антон Курьянов. Соглашение с ним рассчитано на два года. Ранее специалист работал помощником главного тренера команды. Он отвечал за игру в неравных составах.

Состав омского «Авангарда» пополнили несколько защитников. 2 мая в клуб перешел 28-летний Роман Абросимов. Контракт с ним рассчитан на два года. В прошлом сезоне Абросимов играл за подмосковный «Витязь». В 47 матчах он набрал 14 (4+10) очков. Еще один новобранец «ястребов» — чешский защитник Либор Шулак. Легионер выступал за дальневосточный «Адмирал» (и был капитаном команды). Этот защитник обладает хорошим броском, полезен при игре в большинстве. В 72 матчах за «Адмирал» Либор Шулак набрал 42 (15+27) очка. Соглашение с хоккеистом будет действовать два года.

3 мая стало известно о том, что омский «Авангард» на два года подписал контракт с 31-летним нападающим Павлом Куликовым. В прошлом сезоне хоккеист играл за «Автомобилист» из Екатеринбурга. 7 мая пресс-служба клуба объявила о том, что 24-летний форвард Игорь Гераськин, лучший бомбардир череповецкой «Северстали» по итогам прошлой регулярки, стал «ястребом» на четыре года. Статистика у него и впрямь отличная. В 73 матчах за клуб он забил 14 голов и отдал 34 передачи, набрав в сумме 48 очков.

Еще одним новичком клуба стал нападающий Игорь Мартынов. В омский «Авангард» он перебрался из минского «Динамо». Этот хоккеист выступает за национальную сборную Белоруссии. 11 мая пресс-служба омского «Авангарда» сообщила о возвращении в команду Валентина Пьянова. В прошлом сезоне он защищал цвета новосибирской «Сибири» (в 72 матчах нападающий забил 11 голов и отдал 26 передач). По словам генменеджера Антона Курьянова, опыт и мастерство Пьянова пригодятся «Авангарду».

В начале мая омский «Авангард» совершил обмен с клубом ВХЛ «Зауралье», в результате которого «ястребы» получили 23-летнего защитника Кирилла Спиценко. Хоккеисту дали возможность проявить себя.

Вчера, 24 мая, в пресс-службе клуба сообщили о том, что омский «Авангард» пополнил тренер Рамиль Сайфуллин.

[Обновлено 30 мая] Как сообщили в пресс-службе омского «Авангарда», в результате обмена с «Ак Барсом» состав команды пополнил 26-летний нападающий Кирилл Панюков. Соглашение с форвардом рассчитано на три года.

[Обновлено 13 июня] В конце мая тренерский штаб омского «Авангарда» пополнил словацкий специалист Андрей Подконицки. В клубе он будет работать на позиции старшего тренера. Ранее Подконицки являлся тренером в братиславском «Словане». Также он был ассистентом главного тренера сборной Словакии на прошедшем чемпионате мира по хоккею. Кроме того, в начале июня в омский «Авангард» из нижегородского «Торпедо» перешел 22-летний форвард Денис Венгрыжановский. С ним заключили двусторонний контракт на два года.

[Обновлено 27 июня] На прошлой неделе пресс-служба омского «Авангарда» сообщила о том, что клуб на один сезон подписал контракт с ассистентом тренера по физической подготовке Алексеем Селиверстовым. Ранее Селиверстов, заслуженный мастер спорта по бобслею, работал в екатеринбургском «Автомобилисте».

[Обновлено 16 июля] Ранее NGS55.RU сообщал о том, что председателем совета директоров омского «Авангарда» стал Михаил Аверин. Он занял место Александра Крылова, уволившегося из клуба.

Кроме того, 14 июля «Авангард» произвел обмен с московским «Динамо». В результате сделки в омский клуб перешел нападающий Иван Игумнов. С ним будет заключен двухлетний контракт. Москвичи получили права на защитника Артем Кулакова.

[Обновлено 18 июля] Пресс-служба омского «Авангарда» сообщила о том, что клуб подписал двусторонний контракт с вратарем Ильей Проскуряковым. Соглашение рассчитано на один год.

[Обновлено 7 августа] Вчера, 6 августа, стало известно о том, что канадский нападающий Райан Спунер подписал контракт с омским «Авангардом». Соглашение рассчитано на один сезон. Спунер должен заменить Корбэна Найта, решившего уйти из клуба.

[Обновлено 23 августа] В результате обмена с хабаровским «Амуром» состав омского «Авангарда» пополнил нападающий Иван Николишин. В обратном направлении отправились защитник Кирилл Спиценко и форвард Даниил Фесенко. Кроме того, «Амур» получил денежную компенсацию. Контракт с Николишиным заключен на три года.

Когда-то Антон Курьянов был нападающим «Авангарда». Теперь он генеральный менеджер

Кто покинул клуб

30 апреля стало известно о том, что омский «Авангард» попрощался с нападающим Федором Малыхиным. На следующий день, 1 мая, в пресс-службе клуба сообщили об уходе сразу семи хоккеистов. Среди них — вратарь Станислав Галимов, защитники Федор Беляков, Алексей Береглазов и Виктор Сведберг, нападающие Алекс Броадхерст, Павел Дедунов и Владимир Жарков.

В составе омского «Авангарда» Береглазов и Дедунов становились обладателями Кубка Гагарина. Теперь первый будет выступать за ярославский «Локомотив», а второй — за питерский СКА. Легионер Алекс Броадхерст, полюбившийся многим омским болельщикам, на время прописался в Хабаровске. Он стал игроком местного «Амура».

Также омский клуб покинул 19-летний нападающий Иван Мирошниченко. Хоккеист подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». В начале мая «Авангард» отказался от защитника Тимофея Давыдова. Его обменяли в череповецкую «Северсталь» на форварда Дмитрия Соловьева (он присоединится к «Омским крыльям»). Покинул команду и вратарь Андрей Сковронский (если помните, в декабре 2022 года «Авангард» брал его в аренду у московского «Спартака»).

23 мая стало известно будущее 28-летнего форварда Сергея Толчинского. Хоккеист, три года выступавший за омский клуб, подписал пятилетний контракт с питерским СКА. Напомним, Толчинский стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Авангарда» (а еще он автор золотого гола в шестом матче серии финала против ЦСКА).

Без потерь не обошлось и в тренерском цеху. Клуб покинули тренер по физической подготовке Брэндон Бови и тренер защитников Вячеслав Уваев.

[Обновлено 25 мая] Пресс-служба омского «Авангарда» сообщила о том, что из клуба уволился председатель совета директоров Александр Крылов. Он признался, что больше не может уделять «Авангарду» много внимания. Почитайте душевное письмо, которое Крылов оставил для болельщиков.

[Обновлено 30 мая] Нападающий Арсений Грицюк перешёл в питерский СКА. Клуб из Санкт-Петербурга сделал форварду квалификационное предложение. Омская команда не стала его повторять.

[Обновлено 13 июня] В начале июня стало известно о том, что омский «Авангард» покинули два хоккеиста — защитник Антон Белов и нападающий Наиль Якупов.

[Обновлено 6 августа] Ранее пресс-служба омского «Авангарда» сообщала о том, что нападающий Александр Дергачев покидает клуб. Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон.

Сегодня, 6 августа, стало известно, что канадский нападающий Корбэн Найт решил уйти из клуба. Причиной стала недавняя женитьба. Найт выступал за «ястребов» на протяжении трех лет. В составе омской команды он становился обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2020/2021.

Сергей Толчинский был одним из ключевых нападающих

С кем продлили контракт

Руководство клуба вело переговоры на тему продления контрактов с ключевыми хоккеистами еще по ходу минувшего сезона. Это принесло свои плоды. Так, нападающий Рид Буше еще как минимум год будет защищать цвета «ястребов». И хотя контракт с ним продлили в декабре 2022 года, мы решили вспомнить эту сделку для полноты картины. В марте клуб заключил новое соглашение с защитником Семеном Чистяковым. Оно будет действовать три года.

11 апреля стало известно о том, что омский «Авангард» договорился о двухгодичном контракте с Василием Демченко. В прошлом сезоне Демченко в среднем пропускал по две шайбы за игру. Спустя две недели из стана «ястребов» пришла новость, которой были рады все. Защитник Дамир Шарипзянов (он же капитан клуба) на три года продлил контракт с «Авангардом». Чуть позже, в середине мая, в клубе сообщили о новом контракте с форвардом Иваном Телегиным. Соглашение с ним рассчитано на один год.

Также стоит сказать и о том, что омский «Авангард» продлил контракты с большим количеством хоккеистов, как правило, заигранных в командах «Омские ястребы» и «Омские крылья». Среди них: вратари Андрей Мишуров и Станислав Бережной, защитники Дмитрий Алексеев, Антон Казачёк, Александр Угольников, Артем Мурылев, Александр Фигурин, нападающие Максим Казаков, Евгений Орлов, Павел Леука, Кирилл Попов, Илья Рейнгардт и Дмитрий Шешин.

Вчера, 24 мая, наконец решился вопрос с главным тренером омского «Авангарда». У руля команды остался Михаил Кравец. Контракт с ним продлили на один сезон. Также в клубе продолжат работу его помощники — тренеры Александр Свитов, Сергей Звягин, Вячеслав Макрицкий, Олег Новицкий, Илья Устымчук.

— После окончания сезона мы решили не торопиться и всё хорошо проанализировать. Рассмотрели различные кандидатуры и пришли к выводу, что будет правильным продолжить сотрудничество с Михаилом Кравцом. Задача минимум на сезон — выход в финал конференции — была выполнена, поэтому у нас были все основания предложить новый контракт Михаилу Григорьевичу, — отметил Антон Курьянов.

[Обновлено 13 июня] В начале июня стало известно о том, что омский «Авангард» на два года продлил двусторонние контракты с тремя молодыми форвардами. В системе клуба остались Никита Михайлов, Семен Асташевский и Егор Круженков.

[Обновлено 27 июня] Как сообщила пресс-служба омского «Авангарда», клуб на год продлил двусторонний контракт с защитником Дмитрием Сергеевым.

[Обновлено 6 августа] Пресс-служба омского «Авангарда» сообщила о том, что нападающий Владимир Ткачев подписал новый контракт с клубом. Соглашение будет действовать три года. Отметим, в прошедшем сезоне Ткачев стал лучшим бомбардиром команды.

Михаил Кравец начнет новый сезон КХЛ в роли наставника «Авангарда»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства