Спорт Александр Крылов уволился из «Авангарда». Почитайте его душевное письмо для болельщиков

Александр Крылов уволился из «Авангарда». Почитайте его душевное письмо для болельщиков

Он признался, что больше не может уделять клубу много внимания

На посту председателя совета директоров Крылов отработал 5 лет и признался, что уходит заниматься своими бизнес-проектами

Сегодня, 25 мая, в официальном паблике ХК «Авангард» сообщили о том, что председатель совета директоров клуба Александр Крылов уходит с поста. На этой должности он проработал пять лет. Пресс-служба хоккейной команды опубликовала его огромное обращение к болельщикам, где он вспоминает все достижения, которые случились при нем. Например, как команда прошла в финал Кубка Гагарина и одержала победу, а также строительство новой «G-Drive Арены». Александр Крылов сообщил, что оставляет «за старшего» после себя тренера Антона Курьянова, который месяц назад стал генеральным менеджером ХК «Авангард», и признался, что посвятит время своим бизнес-проектам. Ниже публикуем его письмо полностью.

«Дорогие омичи, дорогие болельщики «Авангарда»!

Ровно 5 лет назад я принял предложение Александра Валерьевича Дюкова стать председателем Совета директоров хоккейного клуба «Авангард». 5 лет — неплохой срок для того, чтобы оглянуться назад и посмотреть на то, что было сделано.

События этих 5 лет могли бы легко стать основной для какого-нибудь крутого блокбастера. Столько трудностей нам удалось преодолеть вместе и стать частью большой истории. Любой другой на нашем месте уже сдался бы, любой — но не мы, потому что мы — «Авангард».

Вместе мы были летом 2018 года, когда стало известно о том, что «Арена» в Омске пришла в аварийное состояние. Мы стали еще сильнее, когда клуб был на грани исчезновения из КХЛ. Мы не сдались и в кратчайшие сроки смогли перевезти «Авангард» в Балашиху. С первого дня мы верили и делали всё для того, чтобы команда вернулась в свой родной город. Потому что «Авангард» — это Омск.

Даже вдали от дома мы остались настоящей и крепкой семьей. Мы верили: тот, кто много работает и идет к своей мечте шаг за шагом, обязательно получит награду. Сначала мы смогли впервые за долгие годы выйти в финал Кубка Гагарина, а уже через год после этого поднять заветный кубок над головой. Впервые за 17 лет «Авангард» стал чемпионом. Да, на тот момент вдали от родного города, но сердцем и душой мы всегда были с Омском, поэтому через несколько часов после исторической победы привезли кубок домой. Прямо на строительную площадку новой «Арены».

В первые дни своего прихода в «Авангард» я сказал, что хочу развивать детско-юношеский хоккей. Моей мечтой было сделать так, чтобы у каждого ребенка в Омске была возможность бесплатно заниматься хоккеем, начиная с самого маленького возраста. И нам это удалось. Сегодня благодаря нашей программе развития массового хоккея в каждом районе Омска есть хоккейная коробка, каждый ребенок может начать заниматься хоккеем под руководством наших тренеров и по методике «Авангарда».

Мы пошли дальше и сделали так, чтобы хоккей официально пришел в омские школы. Ведь этот вид спорта — в ДНК у каждого омича с самого детства. Вот уже два года самые маленькие школьники знакомятся с хоккеем в рамках третьего урока физкультуры. В этом проекте уже участвуют больше 3 тысяч детей, причем как мальчиков, так и девочек! Те, кого хоккей заинтересовал, могут попасть в одну из команд нашей программы массового хоккея, а лучшие и самые талантливые потом перейдут в Хоккейную Академию «Авангард».

Академия — это еще один повод для нашей с вами гордости. Мы с вами можем гордиться тем, что в Омске сегодня работает лучшая Хоккейная Академия России. Лучшая она и по условиям, которые созданы для ее воспитанников, и по результатам наших команд на протяжении последних нескольких лет. Гордимся! За будущее главного «Авангарда» можно быть спокойным.


У нас получилось выстроить полноценную клубную вертикаль. Наша команда МХЛ последние два года радует весь Омск своей игрой и медалями. Не забывайте, это одна из самых молодых команд Лиги, у этих ребят всё еще впереди, но они уже показывают большие результаты. Теперь нужно их грамотно и плавно подвести к основной команде. Не так давно в нашей системе появилась молодая команда ВХЛ. Это очень важный и нужный этап на пути молодых ребят к большой и главной мечте, команде КХЛ.

«Авангард» — в надежных руках. В руках моей команды, которая все эти 5 лет вместе с вами делала «Авангард» самым сильным брендом не только в российском хоккее, но и одним из самых сильных во всём нашем спорте. Команды, которая не боится самых сложных преград. Нам удалось стереть все стереотипы, каким должен быть маркетинг хоккейного клуба, и стать примером для многих, «Авангард» сегодня — это тренд. Когда еще на хоккей приедет Жозе Моуриньо или про Омск будут говорить в Дубае?

Спортивное будущее нашего клуба сейчас остается в руках человека, который не понаслышке знает, что такое «Авангард». В руках человека, который живет хоккеем и всем сердцем болеет за «ястребов» 24 часа в сутки. Он — один из символов омского хоккея. Верю, что Антон Курьянов справится с этим вызовом. Вижу его гораздо выше должности генерального менеджера. Через какое-то время Антон должен стать у руля всего омского хоккея и возглавить «Авангард» в роли президента. Кто, если не он? А вы и моя команда ему обязательно поможете своей поддержкой.

Ну и наконец, за эти 5 лет нам удалось решить самую главную задачу — сохранить жизнь омскому хоккею, который на полном серьезе был на грани пропасти. Причем не только сохранить, но и сделать ее более яркой, насыщенной и разнообразной. Конечно, я говорю о нашей красавице «G-Drive Арене». Всего за 2 года мы сделали что-то невероятное — построили в Омске лучший многофункциональный спортивный комплекс и самую посещаемую хоккейную арену России. В очередной раз хочу сказать спасибо всей команде проектного офиса, каждому строителю, всем вам, кто верил и ждал этого момента с первого дня командировки «Авангарда».

1 октября 2022 года — один из самых счастливых дней моей жизни. «G-Drive Арена» стала настоящим местом силы и центром притяжения для всех жителей Омска. Оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать, что «Авангард» вернулся в элиту российского хоккея и стал его флагманом. За 4 полноценных сезона мы три раза завоевывали медали КХЛ. Это лучший результат в истории «Авангарда».

На самом деле сейчас нам всем сложно оценить масштабы того, что было сделано за эти 5 лет. Потому что всё грандиозное всегда лучше видится на расстоянии и познается в сравнении. Мы сделали максимум для того, чтобы вдохнуть в «Авангард», а вместе с ним и в Омск новую жизнь. Сделали всё для того, чтобы наша организация никогда не пережила таких падений, которые ей пришлось пережить 5 лет назад. Надеюсь, каждый из вас будет помнить и дорожить этим, чтобы не потерять. Потому что у нас ничего бы не получилось без вас, самые лучшие и преданные омские болельщики. Не забывайте!

Сегодня настал день, когда клуб должен быть в руках человека, который обладает всеми необходимыми спортивными компетенциями, который живет хоккеем и готов нести ответственность за свою работу, — и это Антон Курьянов. Теперь он поведет «Авангард» за собой, как когда-то с успехом делал это на льду. Мне же нужно сосредоточиться на своих бизнес-проектах, которые требуют моего стопроцентного участия. Я уже не смогу уделять клубу столько внимания, сколько должен. Поэтому обманывать себя, коллег и вас, дорогие болельщики, было бы предательством с моей стороны, а предателей я не терплю. Но, как уже сказал выше, я оставляю «Авангард» в надежных руках. Ястреб в сердце навсегда!

P.S.
Не забывайте почаще признаваться в любви к Омску. Поверьте, он этого заслуживает. Проверено на личном опыте».

Кстати, накануне стало известно, кто будет главным тренером команды «Авангард» в 2023–2024 году. Несмотря на то что после бронзы в плей-офф Михаил Кравец, казалось, попрощался с игроками, контракт с ним решили продлить на год. Сегодня мы публиковали таблицу переходов в ХК «Авангард» в текущем межсезонье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства