Спорт «Авангард» в сезоне 2020-21 Золотой гол «Авангарда» в матче с ЦСКА: посмотрите на него еще раз

Золотой гол «Авангарда» в матче с ЦСКА: посмотрите на него еще раз

Единственная шайба Сергея Толчинского принесла победу в шестой игре и финальной серии

Сергей Толчинский еще не знает, что его шайба решит исход серии и судьбу Кубка Гагарина

Удивительно, но «Авангарду» для победы над ЦСКА в шестом матче понадобилась одна-единственная шайба. Именно она принесла омичам первый в истории кубок Гагарина, а забросил ее... экс-форвард московской команды, который в 2019 году уже держал в руках главный трофей КХЛ и был по другую сторону баррикад, — Сергей Толчинский. Правда, в финальной серии против «Авангарда» в том сезоне Толчинский не принимал участия ни в одном матче.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В нынешней серии форвард уже выступал за «Авангард», но на протяжении пяти матчей не мог поразить ворота бывшей команды. Момент пришел именно тогда, когда это и было нужно, — в самом конце первого периода шестой встречи. Затяжная позиционная атака «Авангарда» завершилась тем, что финский защитник Оливер Каски получил шайбу на синей линии, прокатился с ней за ворота через всю зону, а затем отдал Сергею Толчинскому, который нанес мощный бросок. Нападающий, оказавшийся на месте защитника, поймал вратаря ЦСКА Ларса Юханссона на противоходе и отправил шайбу в сетку. После гола Толчинский, радостно подняв руки, прокатился мимо скамейки армейцев, словно передавая привет бывшей команде.

Золотой гол Сергея Толчинского

Тогда ни сами игроки, ни болельщики не догадывались, что этой шайбы будет достаточно для победы. Но уже после того как «ястребы» выстояли втроем в концовке третьего периода, стало понятно, что своего «Авангард» уже не упустит. Так и вышло! Омский клуб впервые стал чемпионом Кубка Гагарина.

Посмотрите, как болельщики праздновали победу в Омске сразу же после матча, — гулянья в центре города продолжались всю ночь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства