Спорт Омский «Авангард» подписал контракт с чешским защитником Либором Шулаком

Омский «Авангард» подписал контракт с чешским защитником Либором Шулаком

Соглашение с ним рассчитано на два года

Хоккеист будет выступать под 73-м номером

Омский «Авангард» подписал контракт с чешским защитником Либором Шулаком. Соглашение с ним рассчитано на два года. Генеральный менеджер клуба Антон Курьянов рассказал, что команда искала защитника под большинство, который обладает хорошим броском и способен найти партнера передачей.

— Приглашение Шулака должно решить эту задачу. В прошлом сезоне Либор был настоящим лидером «Адмирала», забрасывал ключевые шайбы, мотивировал партнеров как на льду, так и в раздевалке. Свободных игроков с российским паспортом на эту позицию на рынке не было, и поэтому третью вакансию легионера в «Авангарде» на ключевой позиции займет Шулак, — цитирует пресс-служба омского «Авангарда» слова Антона Курьянова.

В прошлом сезоне Либор Шулак выступал за дальневосточный «Адмирал». Он сыграл 79 матчей, в которых набрал 42 (15+27) очка. Показатель полезности хоккеиста составил «+10». В омской команде чешский защитник будет выступать под номером 73.

Напомним, ранее пресс-служба омского «Авангарда» сообщила о том, что клуб покинули восемь хоккеистов. Среди них — обладатели Кубка Гагарина в составе «ястребов» Алексей Береглазов и Павел Дедунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства