Город «Авангард» в межсезонье Омский «Авангард» назвал фамилию главного тренера

Омский «Авангард» назвал фамилию главного тренера

Михаил Кравец останется в клубе еще на сезон

Михаил Кравец пришел в «Авангард» в сентябре 2022 года, как выяснилось позже, на смену Дмитрию Рябыкину

Хоккейный клуб «Авангард» раскрыл главную интригу нового сезона — кто будет главным тренером команды в 2023–2024 году. Несмотря на то, что после бронзы в плей-офф Михаил Кравец, казалось, попрощался с игроками, контракт с ним решили продлить на год. Генменеджер «Авангарда» Антон Курьянов объяснил, почему назначение затянулось.

— После окончания сезона мы решили не торопиться и всё хорошо проанализировать. Рассмотрели различные кандидатуры и пришли к выводу, что будет правильным продолжить сотрудничество с Михаилом Кравцом. Задача минимум на сезон — выход в финал конференции — была выполнена, поэтому у нас были все основания предложить новый контракт Михаилу Григорьевичу, — цитирует Курьянова пресс-служба клуба.

Одной из кандидатур, по неофициальной информации, был бывший главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, с которым клуб выиграл Кубок Гагарина в 2021 году. В комментарии «Матч ТВ» он сообщил, что не может принять приглашение, потому что строит дом.

Кравец, по информации Курьянова, рассматривал предложения других клубов КХЛ, но решил остаться в Омске. Изменения в тренерском штабе все-таки произошли. «Авангард» попрощался с тренером по физподготовке Брендоном Бови (на повышение пошел его ассистент Вячеслав Макрицкий) и тренером по защитникам Вячеславом Уваевым (должность вакантна). Бывший игрок клуба Рамиль Сайфуллин теперь будет отвечать за большинство. Подробно об изменениях в «Авангарде» читайте в завтрашнем материале на NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства