Спорт «Авангард» в межсезонье Омский «Авангард» покинул звезда Олимпиады в Пекине Арсений Грицюк

Омский «Авангард» покинул звезда Олимпиады в Пекине Арсений Грицюк

22-летний нападающий перешел в клуб, где ему предложили 110 миллионов

Уже экс-губернатор Омской области Александр Бурков вручает знак «Заслуженный мастер спорта России международного класса» Арсению Грицюку

Нападающий Арсений Грицюк покинул «Авангард». Об этом сообщается на официальном сайте омского клуба, который поблагодарил хоккеиста за проведенные годы в составе команды.

— Желаем никогда не сходить с выбранного пути, не останавливаться в развитии, чтобы карьера шла только вверх, пусть получится завоевать как можно больше трофеев! — желают Грицюку в новости.

Вместе с пожеланиями портрет 22-летнего Арсения Грицюка оперативно убрали со страницы состава команды.

Уже известен трансфер молодого игрока. По данным ресурса sports.ru, Грицюк переедет в Санкт-Петербург играть за СКА, где ему предложили 110 миллионов рублей за 2 года и 16 миллионов в виде бонусов. Омский «Авангард» такое предложение перебивать не стал.

Арсений Грицюк пришел в омский «Авангард» в 2020 году. До этого он выступал в младшей хоккейной лиге в составе «Омских Ястребов». В 2022 году его признали лучшим молодым игроком КХЛ в сезоне 2021/2022 и вручили приз имени Алексея Черепанова.

Напомним, Грицюк также оказался в числе троих хоккеистов омского клуба «Авангард» из состава российской сборной, которых премировали за серебро на Олимпиаде в Пекине. Вместе с ним из федерального бюджета получили по 2,5 миллиона рублей защитник Дамир Шарипзянов и нападающий Кирилл Семенов. А в начале этого года спортсменам выдали дополнительные премии из бюджета Омской области — по 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства