Спорт Автор золотого гола «Авангарда» перешел в питерский СКА

Автор золотого гола «Авангарда» перешел в питерский СКА

Сергей Толчинский подписал контракт сроком на пять лет

Последние три года Толчинский играл за «Авангард»

28-летний нападающий Сергей Толчинский перешел в питерский СКА. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба из Санкт-Петербурга. Соглашение с форвардом рассчитано на пять лет.

— Врываемся в эту ночь с мощным трансфером! Двукратный обладатель Кубка Гагарина, MVP плей-офф сезона 2020/21 Сергей Толчинский переходит в СКА! Соглашение с нападающим рассчитано на пять лет, — сообщили в пресс-службе питерского СКА.

Сергей Толчинский выступал за «Авангард» на протяжении трех последних лет. В прошлом сезоне хоккеист набрал 56 (16+40) очков в 68 матчах регулярки. Также на его счету 7 (5+2) баллов в 14 играх плей-офф.

В составе омской команды Сергей Толчинский становился обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2020/2021 гг. Именно он был автором победной шайбы в шестом матче серии финала Кубка Гагарина против московского ЦСКА. Тот матч завершился победой «ястребов» со счетом 1:0 (счет в серии стал 4–2 в пользу «Авангарда»).

Напомним, ранее омский «Авангард» подписал контракт с лучшим бомбардиром «Северстали» Игорем Гераськиным. Также состав команды пополнил чешский защитник Либор Шулак, который в прошлом сезоне выступал за дальневосточный «Адмирал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства