Здоровье Конфликт в ОмГМУ Проректора ОмГМУ временно отстранили от работы

Проректора ОмГМУ временно отстранили от работы

В вузе проводят служебную проверку

Имя проректора Николая Николаева в последнее время часто звучало в публикациях СМИ

Как рассказали в омском медицинском университете NGS55.RU, сегодня, 16 ноября, полномочия проректора Николая Николаева временно приостановлены. Это связано с тем, что в вузе проводится служебная проверка. Ее инициировали из-за распространения сообщений в СМИ о доценте ОмГМУ Ольге Широковой, которая недавно скончалась от осложнений после коронавирусной инфекции. 10 ноября Николай Николаев утверждал, что у женщины был сертификат о вакцинации, но не было прививки, ссылаясь на то, что в вузе проводилось внутреннее расследование. Через три дня ректор Мария Ливзан рассказала, что в ОмГМУ не знают, насколько верна эта информация и что вуз не уполномочен проверять подлинность документов.

— В последнее время в СМИ со ссылкой на проректора по региональному развитию здравоохранения Н. А. Николаева было опубликовано большое количество материалов об обстоятельствах смерти одного из работников вуза, значительная часть которых носит тенденциозный, построенный на журналистских домыслах и не соответствующий действительности характер. С учетом значительного общественного резонанса по этим вопросам в университете проводится служебная проверка, на период которой полномочия Н. А. Николаева в части исполнения обязанностей проректора временно приостановлены, — прокомментировали в пресс-службе университета.

Там также отметили, что отстранение от обязанностей — обычная практика и не означает прекращения трудовых отношений или наложения штрафов.

— По итогам проверки ректором будет принято решение, результаты которого мы сообщим дополнительно, — добавили в вузе.

Недавно мы писали о том, что студенты ОмГМУ выступают против «добровольно-принудительной» практики в больницах. Из-за этого ректор Мария Ливзан даже провела собрание, на котором обучающиеся засыпали ее вопросами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства