Здоровье Конфликт в ОмГМУ В ОмГМУ заявили, что не знают, был ли поддельный сертификат у преподавателя

В ОмГМУ заявили, что не знают, был ли поддельный сертификат у преподавателя

При этом ранее в университете заявляли, что Ольга Широкова предоставляла документ, но прививку не ставила

Ольга Широкова была доцентом кафедры акушерства и гинекологии № 1 в ОмГМУ с 2018 года

В Омском медицинском университете заявили, что не знают, подделывала ли умершая от осложнений коронавируса доцент кафедры и акушерства гинекологии № 1 Ольга Широкова сертификат вакцинации от ковида. Об этом в интервью «Вестям» рассказала ректор вуза Мария Ливзан. Она пояснила, что вуз не уполномочен проверять подлинность документов.

— Мы не установили факт того, что состоялся подлог документов. На сайте «Госуслуги» сертификат был зарегистрирован. Наша образовательная организация не уполномочена, чтобы проверять подлинность, — заявила Мария Ливзан.

При этом ранее проректор по региональному развитию здравоохранения медицинского университета Николай Николаев говорил, что такой вывод был сделан после внутреннего расследования ОмГМУ — Ольга Широкова предоставила ненастоящий сертификат вакцинации.

— По каждому случаю смерти от COVID-19 мы проводим внутреннее расследование, которое в том числе включает проверку подлинности вакцинации (при ее наличии). Ранее работник представил нам документы о вакцинации, что позволило отнести его к вакцинированным. При проверке после его смерти подлинность этих документов не была подтверждена, — пояснял Николай Николаев. Позже он также заявил, что его неправильно поняли. Полиция сейчас проводит проверку.

Напомним, 39-летний доцент кафедры акушерств и гинекологии № 1 ОмГМУ Ольга Широкова скончалась от осложнений коронавируса 29 октября. Женщина работала в университете с 2007 года. История о том, что она до смерти подделала сертификат вакцинации, вышла на федеральный уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства