Здоровье Всё о коронавирусе

В Омском ФМБА открыли стационар для ковидных пациентов

В «красной» зоне будут работать около 100 медиков

Стационар должен разгрузить другие омские больницы, приняв часть больных на себя

27 июля стационар на базе Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России принял первых пациентов. Его организовали для лечения больных COVID-19, а также тех, у кого имеется подозрение на коронавирус. Работать в «красной» зоне будут около 100 медиков: врачи, медсестры и младший медперсонал. В госпитале насчитывается 75 коек.

В «красной» зоне будут работать врачи, которые уже лечили больных коронавирусом

— Стационар оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, лекарственными препаратами, расходными материалами, антисептиками, средствами индивидуальной защиты, — сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Отметим, с мая по сентябрь 2020 года и с октября 2020 года по март 2021 года на базе центра работал госпиталь, который принимал инфицированных коронавирусом.

В регионе по-прежнему наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. 26 июля на базе тюменской больницы ЗСМЦ ФМБА России открылся госпиталь, куда начали принимать заболевших COVID-19. Напомним, на днях в психиатрической лечебнице имени Солодникова также оборудовали 15 мест для инфицированных пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства