Здоровье фоторепортаж Возле омской поликлиники сделали парковку для детских колясок. Замки придётся приносить с собой

Возле омской поликлиники сделали парковку для детских колясок. Замки придётся приносить с собой

В самой поликлинике сделали ремонт и отдельный вход для заболевших детей, но он пока не работает

Парковка для колясок используется не очень активно

В детской городской поликлинике № 6 на проспекте Карла Маркса, 80 закончили ремонт. Из федерального бюджета для этого выделили 3,775 миллиона рублей. Ремонт продолжался полгода. NGS55.RU посмотрел, как выглядит недавно отремонтированная клиника, к которой прикреплено 12 тысяч детей.

На улице перед входом установили крытую парковку для колясок, внешне похожую на остановочный павильон. Правда, чтобы пристегнуть коляску к поручню, с собой родителям нужно брать замки. Как утверждают в администрации поликлиники, парковка находится под видеонаблюдением. Но пока она пустует, а люди продолжают ставить коляски в тамбуре у входа.

В поликлинике организовали отдельный колл-центр, в котором принимают все входящие звонки.

Большая часть денег пошла на перестройку фойе. Оно и сейчас не отличается большой площадью, а до перестройки было почти вдвое меньше.

— Здесь совсем всё было по-другому. Когда мы стали думать, как рациональней организовать пространство, мы поняли, что должна быть зона ожидания. Сейчас заходишь в поликлинику — прям приятно находиться, — рассказала главврач поликлиники Елена Банникова.

Регистратуру перенесли, и она стала открытого типа. Также появился терминал для записи и большой информационный монитор.

Новый кабинет неотложной помощи пока не работает — эпидемия ОРВИ затронула не только детей, но и местных медиков.

— Буквально со вчерашнего дня стало значительно больше вызовов: по городу пошла вирусная инфекция. Сотрудники ещё заболели, просто не хватает рук, — пояснила Елена Банникова.

Кроме того, в поликлинике сделали кабинет для кормления детей, в котором расположили игровую зону.

У кабинетов разместили таблички с их номерами, которые видно издалека.

Также в рамках нацпроекта по техническому переоснащению поликлиника получила 13 новых приборов. Самый дорогой — рентген-аппарат за 9 миллионов. А последнее приобретение — передвижной аппарат для УЗИ. Всего на новую технику потратили 13 миллионов рублей.

Ещё одно нововведение — отдельный вход для больных детей. Правда, пока он тоже не работает — там планируют смонтировать перегородку.

Недавно NGS55.RU делал фоторепортаж из городской поликлиники у Первомайского рынка. Там провели ремонт за 2,3 миллиона рублей. В помещении установили огромный светящийся логотип учреждения, а персонал регистратуры ходит в форме розового цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства