перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Омским абонентам «Дом.ru» отключили телеканал «Дождь»

Гость
30 января 2014, 15:08
Словосочетание "вредит репутаци НТВ" для меня звучит довольно абсурдно. А показ фильмоы типа "Ржев" не вредит репутации НТВ?
Гость
30 января 2014, 15:28
Внезапно выяснилось, что договора нет, а до нашумевшего эфира этот нюанс никого не волновал. И мы, разумеется, поверили :)))
Гость
30 января 2014, 16:06
Ага, сначала написали про опрос, потом оправдались отсутствием договора. Свалили все в одну кучу.
Гость
30 января 2014, 14:39
Странная логика... Как будто на других каналах меньше провокаций, оскорблений, недвусмысленных сюжетов
Гость
30 января 2014, 14:19
Свобода слова в России понимается именно так!
Гость
30 января 2014, 15:05
Ale, при чем здесь свобода слова? Вот если бы организаторов опроса арестовали... А вообще федеральному каналу надо задумываться о последствиях подобных опросов
Гость
30 января 2014, 15:55
Ale, свобода слова не синоним вседозволенности.
Гость
30 января 2014, 14:53
Значит придется "голосовать рублём". Пойду почитаю, какие тарифные планы есть у Билайна и Омских кабельных....
Гость
30 января 2014, 16:20
_bor, у меня Билайн. старый тариф - 550 рублей за тв и интернет. Скорость маловата, но мне с лихвой хватает. К тому же дают в бесплатную аренду тв-приставку с жестким диском. Записывайте передачи, планируйте записи, перематывайте эфир, ставьте на паузу. Я уже привык - не расслышал что-то - перемотал назад
Гость
30 января 2014, 16:46
Выражение - Свобода слова в России такой же абсурд, как например горький сахар. Все просто, канал не понравился чиновнику - закрыть, митинг не за ту партию - запретить, газета не о том написала - ликвидировать. А в чем виноват канал "Дождь"? Разве канал виноват, что 54% опрошенных ответили, пусть и на провакационный вопрос, положительно. А может в этом все таки виновата система воспитания и школьного образования, которая сейчас действует в стране? Может виновато и общество, которое вырастило таких "Иванов родства не помнящих"?
Гость
30 января 2014, 22:21
Ростелеком тоже отключил
31 января 2014, 08:39
Унылый канал, претендующий на псевдооппозиционность и прочее.
Гость
31 января 2014, 11:10
Фокус с информационной разводкой путем опросов кроется не в выборе правильного ответа на вопрос, а в такой формулировке вопроса и в таких условиях ответа, чтобы любая реакция вводила ответчика в готовый сценарий спрашивающего. Один из основных способов загнать доброго дурака (а мы все, в основном, добрые и при этом все до единого относительно некоторой группы проблем - дураки) в ловушку - сформулировать вопрос так, чтобы вопрос содержал неявное, но однозначное утверждение, с которым придется так же неявно и так же однозначно согласиться, если ты в принципе согласен отвечать. Скажем, пресловутый вопрос про "перестали пить коньяк (бить тёщу)" содержит неявное, но однозначное утверждение, что отвечающий не только совершал некое предосудительное действие, но и делал это регулярно. Но какова польза вопрошающему от такого вопроса? Да никакой - так, мелкая радость от поставить отвечающего в дурацкое положение и оставить в недоумении, как это его так задешево купили. Другое дело - целевая пропаганда. Тут игра в вопрос/ответ становится целевой и осмысленной.
Гость
30 января 2014, 15:33
Проводить этот опрос в такой день было неправильно и неуважительно. Но Дождь не заслужил закрытия. Всю эту травлю устроили из-за его оппозиционности. Держись, Дождь. Мы с тобой!
Гость
30 января 2014, 22:16
Омич, вы вроде бы понимаете абсурдность "дождя" но в то же время вы говорите "дождь, мы с тобой". Вы реально верите, что там на "дожде" оппозиция, которая радеет за российский народ? Вы вообще реально верите, что у нас в стране дали бы развернуться настоящей оппозиции? Если ответы "да", то счастье в неведении это про вас)
Гость
31 января 2014, 08:53
Я считаю опросы можно проводить на любую тему. Для этого и проводятся чтобы узнать реальное мнение населения а не то как нас заставляют думать чиновеики.
30 января 2014, 15:12
Это же был всего лишь вопрос!!!
Гость
30 января 2014, 17:02
Ну накосячили один раз. Нашли за что зацепиться и отключить. Россия, НТВ и Первый постоянно клевещут на разных людей и ничего. Вообще надо этот кабель Дом.ру отрезать и выбросить. А хоккей и в сети можно посмотреть.
30 января 2014, 15:01
"Дождь" себе рекламу сделал. А по мне думаю, что есть суд, он должен своим решением закрыть или не закрыть.
Гость
31 января 2014, 10:45
мне этот канал вообще не нравился, только место занимал. очень рад отключению.
Гость
30 января 2014, 15:21
единственный интеллектуальный канал(((((
Гость
30 января 2014, 15:52
Звонили сегодня в "омские кабельные сети", так они придумали 3 разных причины, по которым они не транслируют "Дождь": "канал закрыт", "отключен не по нашей вине" и "трансляция временно прекращена". Врут и не краснеют!
Гость
30 января 2014, 18:56
А что у меня был телеканал дождь? Не знал об существовании этого канала до скандала с опросом. А то что отключают повсемесно так это правильно ДУМАТЬ надо перед тем как чтото делать.
Гость
31 января 2014, 10:30
абонент дом.ру, у нас в стране нельзя думать-за это наказывают
Гость
30 января 2014, 16:47
Какая-то провокация со стороны Дождя. Если есть какие-то разногласия с домру, решали бы цивильно, а не превращали в абсурд
Гость
31 января 2014, 10:07
Да постоянно какие-то каналы отключаются, какие-то включаются. Тот же Дождь смотрите на здоровье себе в интернете. Такое ощущение, что всем прям глаза повыкалывали, и все бросились ныть. Вот уж действительно зависимость от зомбоящика - у кого-то сериалы, у кого-то кино, а у кого-то Дождь....
Гость
30 января 2014, 21:45
А дождь в сети смотреть нельзя? Пусть там и идет. Раздули из мухи слона.