Упавшим с моста им. 60-летия ВЛКСМ мужчиной оказался 42-летний экс-директор АО «Омский СоюзДорНИИ» Илья Бабак. Об этом NGS55.RU стало известно из собственных источников. Инцидент произошел вчера днем.
— Предварительно установлено, что мужчина ехал в качестве пассажира в автомобиле. В момент движения по мосту он упомянул о проблемах, связанных с его работой, после чего вышел из салона, — рассказали вчера в УМВД России по Омской области и добавили, что после этого он упал с моста и скончался.
Илья Бабак возглавлял «Омский СоюзДорНИИ» с 2013 по 2022 годы. В настоящее время этой организацией руководит 76-летний отец погибшего Олег Бабак.
Ранее Следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела в отношении нынешнего руководителя АО «Омский СоюзДорНИИ» Олега Бабака. Его подозревают в полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев. Организация задолжала своим сотрудникам 2,7 млн рублей, имея при этом возможность выплатить зарплату. Никаких претензий к экс-директору организации Илье Бабаку у следствия нет.
По факту падения мужчины с моста в настоящее время проводится доследственная проверка.