перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Депутаты возмутились демонтажом рельсов на ул. Лукашевича

Гость
15 июня 2016, 13:20
Имитация бурной деятельности. Не ужеле депутат не в курсе, что Омск это город газелей.Муниципальный транспорт мэрия будет сокращать и дальше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июня 2016, 11:51
От их возмущений толку столько же, сколько тут в комментариях!
Гость
15 июня 2016, 13:24
поддержу версию о том, что кто-то с кем-то не поделился при сдаче рельс)))) и что же этот товарищ вспомнил только ща о трамвае... смешно..первый раз слышу, что они думают об удобстве граждан (дачные автобусы ходили от Телегина - вот это удобно было.. теперь не удобно от Солнечного.. народу негде стоять)
15 июня 2016, 13:08
Когда начали сдавать в лом , Видимо кто то с кем то не поделился 😆😆😆😆
Гость
15 июня 2016, 14:48
в "загнивающей" европе ходят такие трамваи, которые нам даже в самом фантастическом сне не присняться...и рельсы там уложены так, что их никто не замечает и они никому не мешают... а после строительства арены обещали восстановить трамвайное движение...кстати, даже к 300-летию
Гость
15 июня 2016, 12:02
Депутат то и не в курсе что там ндцать лет трамваи не ходят )))) Далек от народа потому что....
Гость
15 июня 2016, 13:33
Где были депутаты когда прекратили делать МЕТРО!
Гость
15 июня 2016, 12:42
И трамваи в 2007-ом перестали ходить, когда строительство Арены закончилось и сделали переход подземный. Так что, Жэка, это Вы далеки от народа
Гость
17 июня 2016, 00:59
А теперь включаем голову -- если рельсы лежат, значит по генплану там трамвай и под него нельзя подвести коммуникации и построить дома(торговые центры, павильоны) ближе 15-20 метров. если убрать рельсы, то все -- по плану трамвайных путей нет, застраивай кто хочешь, а потом проложить назад трамвай будет нереально дорого. Если вы не пользуетесь трамваем это не значит, что он потом не потребуется. Для идиотов, желающих метро -- трамвай это как метро, только дешевле и сверху. Вся Европа прокладывает трамвайные линии, Москва тоже, и только Омск планирует и дальше отставать от них на 20-30 лет в том числе и благодаря тем, кто дальше своей машины и своего комфорта ничего не видит. Логика " я не езжу, никому не надо" -- суперлогика. Город - это общественный траспорт. А трамвай самый экономичный из ОТ
Гость
15 июня 2016, 21:24
Опять пиар у этих депутатов!!! Вид делают, что за жителей переживают. И дураку понятно, что трамвая не будет, потому, что рельсы ведут в некуда. По пр. Мира их убрали, с кольца ул. Заозерной и пр. Королева их тоже убрали, а если сделают, то тогда зачем деньги вложили, типа "Разгрузили" кольцо от пробок!? Я сам живу на ул. Лукашевича 12 и ездил в течении дня по делам на ул. Бородина, зимой в них холодно, а летом такое пылище, что на зубах песок скрипел. То у них электричество пропадет, то проводка задымиться, или машина на рельсах застрянет, ну сюда можно еще добавить ДТП которое часто совершается в районе «Арена Омск». Два раза через весь мост пешком ходил до «Телецентра». Одни плохие воспоминания, а деваться было некуда, 90 маршрут ходил хорошо только утром и вечером. P.S. А если бы эти рельсы капнули лет так через 50, не удивлюсь нашим депутатам….
Гость
15 июня 2016, 11:54
Немедленно вернуть рельсы! Пусть по ним еще пару столетий не ходят трамваи! Что за самоуправство?
Гость
17 июня 2016, 23:36
*Горст обещала официально зафиксировать,мэр утвердительно кивнул* А ещё,помниться,мэр собирался электричку от Входной до Комбинатской через весь город пустить.У Ленты на 21 Амурской платформу даже построили.
Гость
15 июня 2016, 11:54
15 лет уже трамваи не ходят,да и не пойдут.сколько аварий было из за этих рельсов.демонтировать уже давно надо,что бы хотя бы дороги по шире были.
Гость
15 июня 2016, 14:43
Да кому нужны эти трамваи? Если их вернуть, то будет на две полосы меньше. А когда было на две полосы меньше, а дороги ещё более-менее были, уже были пробки. Помню, когда разметку сделали по середине трамвайных путей, ездить по Лукашевича стало легче. Во вторых, при остановке трамвая встаёт весь поток. Отсюда пробки и загазованность. Так что экология, тоже не аргумент.
Гость
15 июня 2016, 13:55
Мне и сейчас удобно совершать поездки с Советского округа на левый берег и обратно, без трамваев, на машине.
Гость
17 июня 2016, 13:43
Уберите рельсы с мостов!В Нижнем Новгороде самый аварийный мост - это тот, где рельсы.Это статистика.Машины заносит только так на рельсах ! Люди бьются.Особенно в нашем климате и с такой уборкой дорог,мостов.У всех машины, никому там трамвай не нужен.