перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Назаров предложил снизить стоимость проезда до 10 рублей

14 января 2015, 16:17
Гость
15 января 2015, 06:55
Я не понимаю, как губернатор может предлагать что-то? Это глава исполнительной власти региона, субъеета федерации. Глава! Я могу предлагать, я гражданин, электорат... А он (губернатор) если считает такую мысль правильной, должен делать, а не говорить. Считает схему правильной, тогда пусть все свое правительство подключает к работе и через месяц проезд 10 рублей! А так это "прожекты", вроде электрички с Московки на Нефтянники
Гость
15 января 2015, 09:32
ДА электричку надо причем уже вчера, ибо город каждый день стоит в 8-9 бальных пробках. Причем там и делать то ничего не надо спустил приказ начальнику ЖД и все пусть решает.
Гость
15 января 2015, 19:48
Василий Васильевич, что ему масква скажет - то он и будет делать!иначе другого найдут
Гость
14 января 2015, 18:03
Господин губернатор, Вы когда что-то начнете ДЕЛАТЬ, а не МЕЧТАТЬ что-то сделать? Оглянитесь вокруг, все пущено на самотек, все только на картинках и иллюзорных проектах, сплошной долгострой и не выполненные планы и обещания. Веры уже нет, к сожалению.
Гость
14 января 2015, 16:35
Так надо не предлагать, а претворять это в жизнь.
Гость
15 января 2015, 11:36
Я точно знаю за кого я НЕ буду голосовать на выборах!
16 января 2015, 14:34
прохожий, вообще то нашего губернатора никто не выбирал, его назначил Д. А. Медведев в то время когда был президентом РФ
Гость
14 января 2015, 19:27
Только что прилетела с Южно-Сахалинска. При их зарплатах и ценах, как минимум в 2 раза выше, чем у нас - проезд в автобусах и маршрутках един, и составляет 17 руб. Позор омским властям.
Гость
15 января 2015, 00:16
Ириша, не надо заливать, зарплаты там не сильно выше, но булка урожайного хлеба 60 руб. и выше!
Гость
14 января 2015, 18:17
на самом деле идея достаточно хороша. пусть газелисты катают людей по 20р, а муниципальный транспорт по 10р. дешевый проезд повысит рентабельность транспорта. ведь куда интереснее продать 3 билетика по 10р, нежели 1 но за 18р.
Гость
15 января 2015, 12:41
ChePochem, согласен! Если еще озаботиться выделенными полосами и графиком работы общественного транспорта, то он вполне может стать рентабельным.
Гость
15 января 2015, 08:03
Как в песни, фантазер ты меня называла!!!!
Гость
14 января 2015, 20:24
в Новосибирске проезд меньше чем в Омске - и зарплаты выше, метро есть - я оттуда,в Омске живу уже много лет - и что я вижу деградация, серость, депрессия и регресс, воровство, коррупция, регион стал убыточным - не развивается, вообще не о чем - Дыра с 1млн жителей - с 1980х годов метро строят, а построили переход и то его заморозили - ПОЗОРИЩЕ мэру и губернатору, а также тем товарищам которые были раньше! Медицина и образование упали ниже плинтуса, уровень жизни населения тоже, уровень культуры и вождения тоже!Зарплаты мизерные, а цены огромные на все! Омск это закрытая территория - как город Припять - один в один!
Гость
15 января 2015, 09:05
Злобный Horek, а что ж ты уехал из этого ''рая''?
Гость
15 января 2015, 17:04
омск, обстоятельства так сложились,я если бы знал что это за дыра, никогда бы сюда не приехал!
14 января 2015, 16:56
ага еще зарплаты поднять,снизить цену на бензин и продукты питания!!!
Гость
14 января 2015, 16:58
сом, для начала пусть хоть на проезд снизят.
Гость
15 января 2015, 11:40
Ждем повышение стоимости проезда.
Гость
14 января 2015, 18:59
Скоро выборы губернатора, да и обещать не жениться...
15 января 2015, 03:44
обещать - не значит жениться, предложить - не значит сделать
Гость
14 января 2015, 16:53
В принципе вполне реально, если отменить проездные , а также льготные транспортные карты так как 10 рублей не накладно и тариф будет един для всех для школьников студентов граждан пенсионеров инвалидов членов многодетных семей. Я поддерживаю.
14 января 2015, 23:16
Коля, а меня транспортная карта устраивает. Почему я должна платить.если мне предоставлена такая льгота? Причем заслуженно предоставлена! Эту льготу оплачивает Москва . Если эта компенсация будет выражена не количеством жалких 30 поездок,а в денежном эквиваленте.тогда и я не против платить за проезд 10 рублей. Но я оччччччень сомневаюсь,что проезд снизят до 10 руб.. Это очередной блеф нашего добрячка.
Гость
16 января 2015, 15:25
Коля, а я против платного проезда школьникам!!!!!!!!!!
Гость
15 января 2015, 13:54
наив....у нас когда-нибудь...где-нибудь...что-нибудь дешевело?
Гость
15 января 2015, 14:03
порох, конечно, дешевело. Нефть, например
Гость
14 января 2015, 18:05
Те, кому было предложено снизить проезд до 10 руб. сидят и ржут в недоумении.
Гость
14 января 2015, 20:43
Уважаемый губернатор, сделайте проезд для детей бесплатным. Это позор, когда с автобуса на мороз выкидывают ребенка!
Гость
15 января 2015, 10:09
Язь, это скорее позор кондуктору и водителю! А так же людям, которые видели и допустили это!
Гость
14 января 2015, 17:06
Ну вот популизм от губернатора, а это явный признак некомпетентности и непрофессионализма.
Гость
17 января 2015, 12:11
Сказочник какой-то. Надоел своей экономией уже. Надо не больше экономить на всем, а больше зарабатывать. Поднимай предприятия, делай их конкурентными, возвращай налоги градообразующих предприятий в Омск и тогда все будет как надо. Когда уже его снимут...
Гость
16 января 2015, 13:58
Проезд давно можно удешевить путем сотрудничества стороних компаний, например на обратной стороне билета делать рекламу, на транспорте, внутри транспорта, а на вырученные деньги и авто парк поддерживать и проезд удешевить. Самый удачный транспорт это трамваи, но и они без присмотра и модернизации остаются.
Гость
15 января 2015, 10:23
Но для всего этого нужно ввести электронные транспортные карты. Иначе как контролировать?
Гость
16 января 2015, 03:16
Пора убрать льготы по картам как это сделали в нормальных городах и не будет проблем с транспортом. Я не обязан платить за льготников с этими карточками!!!!!!
Гость
14 января 2015, 20:31
Чёто я про субсидии частного транспорта не понял. Покупаю Газель, показываю оборот билетов за день 500*10, реально не выезжая на маршрут. Плачу с этого налог, и получаю субсидию от государства 500*8. Хороший бизнес и почти без затрат.
Гость
15 января 2015, 09:07
Иркалий, там не только билеты, но и ДРУГИЕ документы. А вот что это за документы?
Гость
15 января 2015, 23:04
Гость
15 января 2015, 09:07
Иркалий, там не только билеты, но и ДРУГИЕ документы. А вот что это за документы?
Декларированние доходов?
Гость
14 января 2015, 22:51
За 10 рублей и легально работать никто не будет
Гость