перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Скользкая дорожка

Гость
11 декабря 2014, 14:08
Да мы же сами ругаем чаще чем хвалим. "Скорая совсем офонарела, по бардюрам ездит!" вот был бы первый комментарий, если бы скорая это сделала. Посмотрите вокруг, все виноваты кроме меня! Дорожники, чиновники, погода, встречный автобус... Это что-за коллективная безответственность?! Едешь на машине, будь внимателен, не теряй контроль над машиной! Не знаешь тормозной путь по снегу? Езжай на пустую парковку (у арены, например) и там изучай, как машина себя ведет в заносе, а не на дороге. Ты пешеход? Смотри по сторонам, когда к дороге подходишь! убедись, что тебя видят и пропускают! Это же ТВОЯ жизнь в опасности! Нет, мы все беззаботные, все не виновные. Когда нас не станет, кто-то другой будет в этом виноват.
Гость
13 декабря 2014, 01:08
В том месте разделитель-отбойник очень надо. Там смерть добычу ищет.
Гость
17 декабря 2014, 01:33
Со всех операторов в скорую звонить 030. Но только был бы толк. У меня маме плохо стало, вызвали скорую. Через 20 мин они не смогли найти машину. Пришлось такси заказать, через 20 мин уже в больнице были. Даже по тел в скорой сказали типа едьте сами. Вот и жди эту скорую. Мы живем в стране где пицца и суши приезжают быстрее скорой
Гость
12 декабря 2014, 12:56
Тот редкий случай - когда-бы вертолет скорой помощи был-бы кстати, в миллионном-то городе.
Гость
11 декабря 2014, 01:00
Все верно, сел за руль-неси ответственность.... Конечно, горько читать такие новости, но нужно быть умнее других, ездить медленнее и стараться быть предсказуемым на дороге. Ты, конечно, все равно так не застрахуешься от аварии, но по крайней мере уменьшишь ее риск. Жаль семью скончавшегося((
Гость
15 декабря 2014, 20:35
Марина, а лучше не опытным водителям вовсе отказаться от езды по оживленным и трудным магистралям города в час пик! И так везде пробки и заторы!
Гость
15 декабря 2014, 20:31
У меня вопрос: если бригада не может успеть на вызов(как в этом случае - застряли в пробке), разве нельзя передать другой бригаде срочный вызов, не терпящий отлагательств? Или у нас в городе только одна бригада и везде пробки?!
11 декабря 2014, 16:07
Могу сказать одно что нет разницы по какому телефону набирать скорую, если на самой скорой могут запросто заявить что в течении 3-х часов не нашли машину, что бы увести человека с почечной коликой в больницу из центра города, сама лично устраивала разборки когда, придя с работы домой узнала, что брат сидит и ждет скорую 3 часа.....
Гость
14 декабря 2014, 10:18
Настюха, ребенку вызывали скорую, прождали 1,5 часа, ребенок уснул, наплакавшись, а скорая так и не приехала
11 декабря 2014, 10:10
Найдите в интернете для своего оператора номер скорой. Для МТС - это 030.
Гость
11 декабря 2014, 03:26
Нет это очень интересно "звоните 03, а не 112" а как с сотового 03 набрать? Просто оптимизировать надо набор 112. В том районе даже магазинов-офисов с городским телефоном
11 декабря 2014, 10:10
Аня, +703*
Гость
11 декабря 2014, 10:22
Аня, с сотового нужно набрать 103
Гость
12 декабря 2014, 12:53
Два ответа - два разных номера! Правильный ответ - у каждого сотового оператора, свои правила набора экстренных служб.
11 декабря 2014, 12:35
Ну неужели нельзя оборудовать скорые громкоговорителями, сколько можно было бы жизней спасти... Я думаю, если бы из громкоговорителя в пробке сказали, что- то типа " Ребята, человек умирает, пропустите скорую, ПОЖАЛУЙСТААААА!!" вряд ли бы кто- то остался равнодушным...можно ради такого и на бордюр заехать на минуту, зато люди живы останутся.
Гость
15 декабря 2014, 20:34
Умка!, достаточно включать свето-проблесковые маячки и сирену и можно отступать от целого ряда ПДД, в то числе - можно ехать по полосе встречного движения соблюдая осторожность! Вопрос в том, что если были включены спец.сигналы(световые и звуковые. как того требуют ПДД) то водители обязаны были пропустить машину.
16 декабря 2014, 12:19
я так понял ,скорая просто не знала степень повреждения иначе бы ехала реанимация. А был заявлен как штатный вызов при таком раскладе водитель скорой не имеет права нарушать...видимо так