а где же наши доблестные дорожные службы которые когда снега в городе не было кричали и били себя в грудь что они готовы к снегам? или опять зима пришла нежданно негаданно? ))
Гость
16 декабря 2013, 11:12
яяя, "снегопад начался утром 15 декабря и продолжался всю ночь. За день выпало 3 мм осадков, месячная норма в декабре составляет 45 мм. Снегопад продолжится 16 декабря"
А как по вашему должны были сработать дорожные службы? стоять через каждые 2 метра и снег на подлете к земле ловить?
Гость
16 декабря 2013, 11:25
Ди, Снег прекратился 15. в обед - сегодня 16 - ни одной единицы техники на дорогах не увидел, центральные магистрали засыпаны, опять двадцать пять - каждый год одно и то же!!!!!
Гость
16 декабря 2013, 11:53
Ди, вы знаете снег начался в ночь с 14 на 15 декабря, 15 декабря снег шел не целый день, а в городе все было завалено снегом а потом и кашей на дорогах. я ехала по городу вечером 15 декабря в девятом часу и как был не убран снег (хотя он уже и не шел) так и видимо до сих пор лежит. в период с 15 на 16 декабря выпало очень мало снега, и если бы убрали тот который нападал за 14-15 декабря то сегодня не было бы таких пробок в городе. на то они и дорожные службы чтобы чистить дороги. или они у нас работают только когда сугробы на дорогах выпадут? когда олимпийский огонь несли по городу снега было намного меньше выпавшего так дорожники чуть ли не языком его с асфальта повсюду вылизывали. а для простых горожан то нафига действительно снег убирать. я у себя у дома за сутки дважды чистила снег чтоб можно было пройти и проехать. и ничего не умерла и не ждала когда у меня сугробы вырастут что я не смогу из дома выйти. а дорожники за свою работу вообще то и зарплату получают.
Вы знаете, снег на дорогах мне как-то не мешал, зато некультурные, наглые, мечущиеся из ряда в ряд водители доставляют гораздо больше раздражения.
Гость
16 декабря 2013, 10:49
Кхм, а снег чистить не пробовали? У меня даже ребенок в воскресенье удивлялся, почему снега так много и его еще не убирают. Не, я понимаю политика коммунальщиков- ''чо его скрести, если оно еще сыпется, весь высыпется тады уберем''. Ну тогда можно до весны не трогать. )))
Гость
16 декабря 2013, 11:26
Ирина, не, я понимаю, что у себя во дворе можно выходить с лопатой каждый час и снег убирать, который еще сыпется. Это как бы бесплатно бюджету города и хозяину лично. Но гонять всю технику и людей сутками впустую, зная, что после их прохода, снега через будет ровно столько же - это как минимум нерациональное расходование средств, как максимум мартышкин труд. Удивление вашего ребенка понятно - он ребенок. А вот ваше - нет.
Гость
16 декабря 2013, 12:57
Если бы мэрия вовремя занималась уборкой дорог, "пробки" были бы меньше,в воскресенье после снегопада ни одной дороги,даже центральные,не убирали...
Гость
16 декабря 2013, 11:16
"...сейчас на дорогах города регулировку движения осуществляют 40 сотрудников ДПС." Известно, что от этого пробки будут ещё больше, а вот снега не убавится.
Гость
16 декабря 2013, 14:34
Видел в вс. (20:00 - 21:00) технику на площади Серова.
k2i, примерно в это же время чистили набережную, тоже обратил на это внимание. Больше нигде в городе не встречал снегоуборочную технику...
Гость
16 декабря 2013, 11:43
Уберите снег и пробок не будет
Гость
16 декабря 2013, 12:42
Ирина, неправильный ответ. Уберите машины - и пробок не будет.
Гость
16 декабря 2013, 12:48
Ирина, а летом, что нужно убрать, чтоб пробок не было? может машины?
Гость
16 декабря 2013, 12:07
Скажите спасибо, что снег выпал в выходные, иначе мы бы все дружно пошли на работу пешком! И это мне повезло, я в центре живу за пол-часа до работы пешочком спокойно, а остальным как быть?..
В вс днём на дорогах была восхитительная каша, а утром машина на красном пути местами пробуксовывала!
Гость
16 декабря 2013, 12:39
мда, мда, Из сообщения пресс-службы: "Основные усилия дорожники бросили на очистку проезжей части от снега, а также обработку улиц противогололедным реагентом – песко-соляной смесью, которой было разбросано более 1 400 тонн"
Это вы буксовали на пляже из песко-соляной смеси по ул. Кр.Путь
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
747мм 74%Утро понедельника отметилось 8-километровой пробкой