Стиль и красота Омичи сделали бесплатные татуировки с Летовым, «Коммунальным карасем» и шаром Бухгольца в шапочке

Омичи сделали бесплатные татуировки с Летовым, «Коммунальным карасем» и шаром Бухгольца в шапочке

Четырем парням набили тату с символами города — не обошлось без «Омской птицы»

Тату-мастер сделала городскую достопримечательность более милой, украсив ее шапкой с надписью JVCR

В Омске прошла акция, в рамках которой четырем парням бесплатно сделали татуировки с местной айдентикой. Ее провела тату-студия «Тайга», куда NGS55.RU отправил фотографа Елену Латыпову. Хотите увидеть татуировки с достопримечательностями, которые выбрали омичи? Подробности — в фоторепортаже NGS55.RU.

Желающих сделать татуировку, посвященную нашему городу, было много. Но повезло только трем омичам

Идея провести конкурс возникла спонтанно, но сотрудники считают, что задумка очень хороша. Кстати, скрытого смысла или призыва полюбить город в акции нет.

— Мы не пытаемся навязать что-либо. Кому-то действительно не нравится наш город, и это нормально. Лично мы любим Омск, вот и всё, никакого скрытого смысла, — объяснил администратор студии Денис Мотузенко.

С помощью игл и чернил появляются рисунки

Эскизы для татуировок разрабатывали по пожеланиям клиентов. На консультации участники вместе с тату-художниками выбирали достопримечательности и детали, а проработка оставалась за мастерами.

Когда смотришь на контуры будущей татуировки, тяжело представить, что из этого выйдет

Первой работой стал шар Бухгольца, приодетый в теплую шапку, — над ним работала мастер Селина Кайл. Артём, на теле которого появилась татуировка, пожал плечами, когда мы спросили у него про его выбор, но результатом остался доволен.

— Она просто милая и забавная, — сказала о татуировке мастер Селина.

На выходе получился симпатичный полноцветный рисунок

Еще одна работа — Тарские ворота с рисунком известного граффити-художника SLAVA. Идея и воплощение принадлежат мастеру Василию Селиверстову.

Скоро на чистом кусочке кожи появится что-то новое...

— Очень понравилась тема внести стрит-арт, который есть в Омске, на что-то такое узнаваемое, как ворота, например, на любые другие достопримечательности. <...> Рисунки SLAVA знает каждый омич. Элемент достаточно запоминающийся, — объяснил задумку Василий.

Андрей решил сделать тату с омским символом, чтобы не забывать родной город после переезда

Андрей, на запястье которого появились ворота с граффити, остался доволен рисунком на теле, и даже боль не отбила желание сделать новое тату. Да и мастер уверен, что клиенты всегда возвращаются за чем-то новым.

— Под конец всегда думаешь: «Нескоро начну делать следующую». Минут 15 проходит, и ты такой: «Ну я же выжил. Нормально, значит, можно скоро опять дальше [забиваться]», — поделился впечатлениями Андрей.

Есть в этой татуировке что-то дерзкое

Помните скульптуру «Рыба-кит» (в народе ее прозвали «Коммунальным карасем»), которую создал Александр Капралов? В 2018 году карась «уплыл по лужам» в Краснодар, но спустя три года вернулся в Омск. Правда, немного в ином обличье. Точная копия скульптуры появилась на ноге омича Ростислава благодаря мастеру Евгению Деменскому. На новое тату Ростислав решился, чтобы никогда не забывать о своих корнях.

Интересно, понравится ли скульптору Капралову такая вариация его работы?

Кстати, это не первая татуировка с омской айдентикой у парня. На левой ноге молодого человека есть масштабная работа с изображением каланчи, памятником Достоевскому и цитатой омской группы «25/17» — «Я не забыл, помни и ты». Такую татуировку Ростислав сделал около двух лет назад в этой же студии. Идея первой «омской» татуировки пришла в голову парню, когда тот вернулся в наш город после командировки в Тюмень. Ростислав вспоминает эту поездку как не самый удачный опыт. И только оказавшись в родном городе, молодой человек понял, что он наконец-то дома.

Первую татуировку, посвященную Омску, Ростислав сделал в 2019 году

Не смог остаться в стороне и руководитель «Тайги» Евгений Северинов. Его коллега Кирилл Ушаков набил карикатурного Егора Летова и старый добрый мем — «Омскую птицу».

— Я давно хотел сделать «Омскую птицу», если не себе, то кому-нибудь, но не мог найти клиентов на нее. <...> Мне нравится омский юмор. Он абсурдный, крутой, наркоманский. Мне он очень близок. <...> Здесь «Омская птица», которая «отжала» вещи у тех, кто пытался покинуть Омск, — рассказал Евгений.

По задумке автора в пакете супермаркета «Магнит» хранятся вещи уехавших омичей
Такой «Мою оборону» было трудно представить

А вы бы сделали татуировку об Омске на память?

Да, хочу носить частичку Омска на теле
Нет, но эти татуировки выглядят отлично
Нет, я не настолько люблю Омск
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства