Культура «Уплыл по лужам»: скульптуру «Коммунального карася» установили у арт-центра в Краснодаре

«Уплыл по лужам»: скульптуру «Коммунального карася» установили у арт-центра в Краснодаре

Арт-центр «Бронзовая лошадь» таким образом пополнил коллекцию металлических животных

Позже Александр Капралов сделал вторую версию «Коммунального карася», с более скругленными и уточнёнными деталями композиции

Работу омского скульптора Александра Капралова «Рыбу-Кит», или как её прозвали «Коммунального карася», установили возле краснодарского арт-центра

Как рассказал NGS55.RU заместитель директора арт-центра «Бронзовая лошадь» Алексей Виткалов, скульптуру установили на прошлой неделе. Её арт-центру передала владелица.

— Он в Омске даже всегда подписанный был: «От Владислава — Оксане». <…> Вот он подарил «золотую рыбку» для исполнения желаний. Одно из желаний было переехать на юг. Несколько лет простояла фигурка в Омске и теперь вместе с ней (владелицей. — Прим. ред.) переехала в Краснодар. Вот и вся любовная, волшебная история, — рассказал Алексей Виткалов.

Он рассказал, что скульптуру передали арт-центру и теперь у «Бронзовой лошади» есть целый металлический «зоопарк»: лошадь, кабан, бык.

— Долго плыл. Видать, по воде, по лужам проплыл, — рассмеялся, узнав новость, омский скульптор Александр Капралов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее NGS55.RU писал, что скульптуру «Коммунальный карась», или официально «Рыба-кит», установили рядом с агентством недвижимости «Белый свет». Со временем агентство закрылось, а изваяние перевезли в другой город. Также редакция NGS55.RU бывала в гостях у самого автора Александра Капралова и снимала другие его работы.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства