Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Седьмая победа подряд: омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс»

Седьмая победа подряд: омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс»

«Ястребы» везут домой шесть очков из шести возможных

Ранее «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев»

Сегодня, 13 ноября, омский «Авангард» на выезде обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 4:3. На 9-й минуте первого периода нападающий Рид Буше вывел «ястребов» вперед, а на 11-й форвард Арсений Грицюк довел преимущество команды до двух шайб. Казанцы смогли сократить отставание в счете на 15-й минуте: отличился экс-защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов.

Во втором периоде «ястребам» пришлось отыграть пять минут в меньшинстве. За удар локтем был удален Рид Буше. Сравнял счет в матче бывший нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов. Под занавес периода казанцы и вовсе вышли вперед — 2:3. Отличился защитник Кирилл Адамчук.

В заключительной трети матча забрасывали только хоккеисты «Авангарда». На 47-й минуте точный кистевой бросок удался Владимиру Брюквину. За три минуты до конца третьего периода «ястребы» смогли убежать в контратаку и завершить ее взятием ворот. Победную шайбу на свой счет записал нападающий Алекс Броадхерст.

Таким образом, омский «Авангард» с тяжелого выезда увозит шесть очков из шести возможных. Команда обыграла магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс». Кроме того, «ястребы» одержали седьмую победу подряд. Сейчас в активе подопечных Михаила Кравеца 35 очков. Команда занимает шестую строчку в таблице Востока.

Следующий матч «Авангард» проведет в Омске. 17 ноября «ястребы» сыграют с хоккейным клубом «Сочи».