Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Спаслись в концовке: омский «Авангард» по буллитам обыграл «Салават Юлаев»

Спаслись в концовке: омский «Авангард» по буллитам обыграл «Салават Юлаев»

«Ястребы» не знают поражений шесть матчей подряд

Автором победного буллита стал лучший снайпер «Авангарда» Рид Буше

Сегодня, 11 ноября, омский «Авангард» на выезде по буллитам обыграл уфимский «Салават Юлаев». Итоговый счет матча — 4:3. В первом периоде заброшенных шайб не было. На старте второй двадцатиминутки защитник «Салавата Юлаева» Михаил Науменков, пытаясь рукой отбросить шайбу с пятака, случайно отправил ее в свои ворота. Но отыгрались уфимцы достаточно быстро. Счет сравнял нападающий Сергей Шмелев. Под занавес второго периода «ястребы» вновь вышли вперед: точный бросок удался защитнику Зияту Пайгину. Счет стал 2:1.

На 54-й минуте третьего периода форвард «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин восстановил равновесие, а на 55-й защитник Павел Коледов вывел хозяев вперед. Омский «Авангард» смог отыграться в концовке третьего периода. На 59-й минуте шайбу в ворота уфимцев отправил Корбэн Найт.

В овертайме команды не смогли выявить победителя, хотя «ястребам» пришлось провести две минуты в меньшинстве. Дело дошло до буллитов. За омский клуб удачными бросками отметились нападающие Владимир Брюквин, Сергей Толчинский и Рид Буше. Последний стал автором победного буллита. Отметим, что в ходе буллитной серии тренерский штаб «Авангарда» решил поменять вратаря: вместо Василия Демченко вышел Андрей Мишуров.

Таким образом, омский «Авангард» одержал шестую победу подряд. Позавчера, 9 ноября, «ястребы» обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2. Сейчас подопечные Михаила Кравеца с 33 очками занимают шестую строчку в таблице Востока.

Следующий матч «ястребы» проведут в воскресенье, 13 ноября, в Казани. Омская команда сыграет с «Ак Барсом».