Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Дубль Буше и реванш на выезде: омский «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург»

Для «ястребов» эта победа стала пятой подряд

Сейчас в активе команды 31 очко

Сегодня, 9 ноября, омский «Авангард» на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2. «Ястребы» открыли счет на 15-й минуте первого периода: с передачи Владимира Ткачева шайбу забросил Рид Буше. На экваторе матча «Авангард» смог удвоить преимущество. Гол на свой счет записал защитник Семен Чистяков.

На старте третьей двадцатиминутки магнитогорский «Металлург» быстро сумел сравнять счет. Отличились нападающие Никита Коростелев и Максим Карпов. На 52-й минуте «Авангард» вновь вышел вперед — 3:2. Рид Буше оформил дубль. В конце третьего периода хозяева меняли вратаря на шестого полевого, однако сравнять счет так и не смогли. Отметим, в середине октября «Авангард» проводил матч в Магнитогорске: тогда «ястребы» проиграли со счетом 4:7.

Для омского «Авангарда» эта победа стала пятой подряд. В прошлом матче подопечные Михаила Кравеца на домашнем льду обыграли «Витязь». Сейчас команда с 31 очками занимает шестую строчку в таблице Востока.

Следующий матч омский «Авангард» проведет в пятницу, 11 ноября. В Уфе «ястребы» сыграют с «Салаватом Юлаевым».