Недвижимость

Дорожная компания из Нижнего Новгорода выиграла конкурс на строительство катка в Омске

«Импульс» снизил цену до 409 миллионов рублей

Новый каток планируется построить за год и четыре месяца

Конкурс на строительство крытого катка с искусственным льдом для Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на улице Масленникова в Омске выиграла нижегородская компания «Импульс». Контракт с ней заключат на сумму 409,6 миллиона рублей. Подрядчик сэкономит федеральному бюджету более полумиллиона рублей. Информация об итогах повторного конкурса опубликована на портале госзакупок. На участие в первых торгах ни одной заявки не поступило.

На ледовой арене одновременно смогут тренироваться 100 человек

Под двухэтажное здание выделили земельный участок между футбольным полем и легкоатлетическим комплексом вуза. Оно будет состоять из трех блоков: административно-бытового, технического и ледовой арены на 200 зрительских мест. В административно-бытовом блоке оборудуют медицинский кабинет, раздевалки с душевыми, тренерские и судейские, залы общефизической подготовки, разминки и хореографии, буфет, комментаторскую и т. п. В технических помещениях будет храниться инвентарь для обслуживания катка, машины для заливки и уборки льда.

Параметры ледового поля — 60 х 30 метров. На нем можно проводить тренировки и соревнования местного уровня по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, а также круглогодично кататься на коньках непрофессионалам. Как сообщал NGS55.RU проректор по спортивной работе вуза Иван Руденко, каток строится для студентов, но пользоваться им смогут все желающие.

Проект катка обошелся в 30 миллионов рублей

Общая площадь здания составит 5600 кв. м. Как отмечается в техническом задании, с высоты птичьего полета оно должно напоминать по форме логотип СибГУФК, в котором использована форма восьмиугольника. В наружной отделке катка планируется использовать стекло и текстуру камня. Напомним, проект разрабатывала московская компания «Промстройинжиниринг МСК». Он обошелся в 30 миллионов рублей. На строительство подрядчику дали 480 дней. Разрешение на работы департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал еще 20 июля 2021 года.

ООО «Импульс» зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2010 году. Учредитель и владелец компании — Никита Бусел. По данным ЕГРЮЛ, основной вид деятельности «Импульса» — электромонтажные работы, но специализируется он на строительстве, реконструкции и содержании федеральных автомобильных дорог. Выручка компании за 2020 год выросла до 5,4 миллиарда рублей, прибыль снизилась до 242,6 миллиона рублей. Предпринимателю также принадлежат отели в Санкт-Петербурге и Владимирской области, сеть кондитерских «Круассан Дорэ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства