перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Омской области плату за капремонт повысили на 70%

10 ноября 2021, 19:31
Бурные нескончаемые овации правительству Омской области за заботу о людях

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 ноября 2021, 20:41
Полный беспредел, по формулам они рассчитали, сами эти же формулы и придумали и под них всё подогнали! А для красного словца написали ! Неадекватное 70% повышение, пииииии
10 ноября 2021, 18:10
а что официальная инфляция к ценам 13го года , по +4-5% в год , составила 60%?
10 ноября 2021, 18:21
Дурдом.... А буркову от нас пора.
Гость
10 ноября 2021, 20:41
Сытый голодного не разумеет. Зажравшиеся депутаты. Я пенсионер и я прекраящаю какую-либо плату, так как индексация моей пенсии не перекрывает повышения цен. Поэтому в место оплаты вам один прибор в пятую точку. Взыскивайте с меня деньги после моей смерти.
Гость
10 ноября 2021, 20:05
Пора видимо выходить на митинг. В прошлом году на самом крупном предприятии Омска зарплату проиндексировали на 1%, а тариф на 70% решили поднять!
Гость
10 ноября 2021, 18:16
зачем платить за кап.ремонт,если его не делают
11 ноября 2021, 06:40
И без того народ бежит из региона,а областное правительство такую ,,заботу,, демонстрирует! Браво! Вот так меры по борьбе с убылью населения.
Гость
10 ноября 2021, 19:05
Пока граждане только объект действия властей и никак не участвуют в своей судьбе , они и будут принимать подобные решения.МЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ!
Гость
10 ноября 2021, 18:07
Воровать меньше надо и сразу денег хватит
Гость
10 ноября 2021, 20:13
А уровень заработной платы, по сравнению с 2013 годом вырос настолько же!??? 70%!!!
Гость
10 ноября 2021, 20:55
Необходимо требовать открытой публикации расчёта тарифа за подписью тех лиц, кто это утвердил!!
Гость
10 ноября 2021, 18:09
Денег в общем котле больше не становится... В кошельке у населения тоже самое так-то...
Гость
10 ноября 2021, 18:44
То есть сейчас пандемия закончилась? И можно повышать цены. Идет 4 волна, у людей та же самая проблема с работой и с деньгами. А они в 2 раза увеличили плату за капремонт. ДУРДОМ!
Гость
10 ноября 2021, 21:51
Подавитесь вы когда нибудь или нет?
Гость
10 ноября 2021, 20:31
Новый дом, 400 квартир, куда идут деньги сейчас, отчета нет.
Гость
10 ноября 2021, 22:14
Полностью антинародная политика руководства Омской области - и как результат - бешеный отток населения и смертность бьющая рекорды. Люди уже еле еле концы сводят- а у них проекты оторванные от жизни и непрекращающееся повышение тарифов. Видимо не по тем критериям их оценивают - иначе бы давно бы уже сменили руководителя и министров которые проводят подобную политику.
Гость
10 ноября 2021, 18:52
Всем надо прочесть "Архипелаг ГУЛАГ".
Гость
10 ноября 2021, 20:51
А воровать меньше не пробовали?
Гость
10 ноября 2021, 22:10
Общественное объединение, надо объединятся, вместе мы сила.
Гость
10 ноября 2021, 23:11
А что, пенсии и зарплаты людям тоже подняли на 60%??? Откуда такое дикое повышение? народу платить нечем.
Гость
10 ноября 2021, 18:13
Это может значить только одно: что договорённость по 2-му сроку губера - уже факт, поэтому теперь, мол - неважно уже всё остальное, это всё уже частности. На примере Фадиной это уже - наглядно было продемонстрировано.
Гость
10 ноября 2021, 19:21
Ни разу не платил, нужно было не оплачивать самую первую квитанцию!😉
Гость
10 ноября 2021, 22:00
Хотели поднять тариф но из за пандемии не стали. А что пандемия кончилась?! А почему уровень зарплаты не меняется с учётом роста цен, информации.....Это просто жесть!!!!
Гость
10 ноября 2021, 19:31
А в суд на них подать можно? Очень бы хотелось ознакомиться с методикой расчета и обоснования предлагаемых цен. Складывается такое впечатление, что у населения как минимум вырос в 2 раза уровень доходов. Хотя кто, как ни министерство экономики в курсе, что это не так. Я считаю, что подобные проекты должны проходить всестороннюю экспертизу и общественное обсуждение. Необходимо было вынести на проект на обсуждение Общественной палаты Омской области. Ввести переходный период с поэтапным повышением стоимости продолжительностью не менее 3 лет. Предусмотреть льготы для социально не защищенных групп населения. Пересмотреть предлагаемые цены в сторону уменьшения минимум на 40%. А они просто взяли и влупили 70%!!!! Надо на приемную Путина писать. Только так понимают
Гость
10 ноября 2021, 18:44
У кого есть деньги ,те будут платить .У кого нет- будут выбирать за что платить в первую очередь
Гость
10 ноября 2021, 19:05
Где взяли такие цифры инфляции? Правительство говорит о других цифрах. Сейчас то конечно у людей появились деньги
Гость
10 ноября 2021, 20:21
Этому повышению тарифов не будет конца, что нас ждет дальше?
Гость
10 ноября 2021, 19:13
Панельные дома не подлежат кап.ремонту ,у них есть срок , после которого их сносят ,как сделали в Москве.
Гость
10 ноября 2021, 22:53
Этого нельзя делать, не знаю как наше правительство считает, у меня зарплата за это время совсем не повысилась, растут только цены
Гость
11 ноября 2021, 05:13
"Да, знаем, что безработица, - говорят нам власти. - Но вы держитесь, так как мы вынуждены вновь повысить налоги и тарифы ЖКХ... Мы заботимся о вас! Мы всё еще оказываем вам жилищно-коммунальные услуги в очень сложных, нестабильных и крайне противоречивых условиях... Вы только не забудьте всё оплатить, иначе отключим и взыщем. Не сможете погасить долги? Не проблема! Мы и тут пойдем навстречу: взыщем за счет вашего имущества. Что вы так расстроились?" Позорище. Просто позорище, ненасытные пиявки.
Гость
10 марта 2022, 20:24
👍
Гость
10 ноября 2021, 19:07
А как Вы хотели, для Вас понастроили в городе муравейники с учетом, что так удобнее всех доить. Земли то в РФ очень мало, только в тундре и на ДВ по гектару могут выделить, вся остальная территория не для народа в РФ( Все и так загадили с нефтью, сейчас отдают в тундре, а там сплошные ветки нефти и разливы. Кому нужна там земля. На Дальнем Востоке все скупят китайцы, тк только они там станут настоящими хозяивами. Кому там из своих нужен гектар(Тч ДВ и в дальнейшем Сибирь становятся лакомым кусочком для экспансии нашего "соседа", помы" д которого "мы готовы подложится". Точнее подложимся именно мы с Вами, а сливки снимут как всегда сверху. И это не будет подпадать под уголовку за сдачу своих территорий((
Гость
10 ноября 2021, 23:57
"При действующем размере взноса и существующем уровне собираемости взносов..." Упоминать "существующий уровень собираемости", как оправдание повышения тарифа - это всё равно, что официально заявить: те кто не платит - могут также не платить дальше, а эти "недоимки" будем собирать с тех, кто платит. Это не правильное решение проблемы!!! Почему это не очевидно для и. о. директора Фонда капремонта?
Гость
11 ноября 2021, 02:05
Ведомство предприняло попытку довести до 9,78, но прошлом году из пандемии коронавируса решили не поднимать тариф. Вопрос, а сейчас у нас что?
Гость
11 ноября 2021, 04:15
Их бессовестных посадить на зарплаты как пенсии, ещё и выплаты коммунальных платежей ветеранам урезали. Какие их мамери вырастили?
Гость
10 ноября 2021, 18:56
Выделили новость красной полосой.. будто и впрямь что то важное 🤣
Гость
10 ноября 2021, 19:13
Вот кто принимал решение о днях города, поездках в Турцию и Египет, кто пользовался этими разрешениями, те пусть и платят. А то на их лечение и решения деньги из бюджета берут, а платить должны.
Гость
10 ноября 2021, 22:48
Прикинул повышение, буду платить на 400 руб больше. Это на раз пивка попить, а шуму то.
Гость
11 ноября 2021, 08:03
Прошу отнестить к этому...с пониманием😂😂😂 что собственно омичи и сделают, только в коментиках пожалуются на свою нелегкую судьбу..и всё😂😂😁
Гость
11 ноября 2021, 08:54
Плати за капремонт, а там доживёшь ты до него или нет -- плевать. Но деньги уйдут в карманы упырей. Короче -- даёшь по косарю в долг в месяц, а через 40 лет тебе их обещают вернуть. Отличная узаконенная схема лохотрона!
Гость
11 ноября 2021, 09:35
а сейчас не пандемия? не коронавирус?
Гость
10 ноября 2021, 20:26
Окна во многих подъездах поменяли, крыши везде чинят. Как это ничего не делают? Вопрос в том, что оди платят, а другие нет, нужно взыскивать с должников.
Гость
11 ноября 2021, 02:04
Государство-тем денег выплатило,пенсии проиндексировали, учителя и медики так"олигархи" почти.Скоро ещё что-нибудь придумают, деньги нужно вернуть.
Гость
11 ноября 2021, 08:16
Ни стыда, ни совести.
Гость
11 ноября 2021, 12:19
А если цены на стройматериалы снизятся, как обещают нам, в следующем году, плату снизят прям сразу или пару лет подождут? 😠
Гость
11 ноября 2021, 12:49
Почему эти расчёты не касаются доходов населения??? А как там с зарплатами в этом ПРИДУМАННОМ ФОНДЕ? Нам ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Гость
11 ноября 2021, 13:03
сейчас на эти деньги могут провести в порядок 300домов! Считаем: с 2013г( а тогда тоже столько же собирали, т.к. стоимость взносов не менялась, но, млжно было бы отремонтировать больше, т.к. цена материалов была меньше) - 8 лет *300 домов =2400 домов * ( в среднем) на 300 чел/дом =720000 чел. должны жить в отремонтированных домах.... Население Омска около 1400000 чел. Минусуем 720 тыс., минусуем (примерно 300 тыс. живущих в часном секторе... Получается , что и на те же деньги( взносы) можно весь жилой фонд можно отремонтировать, даже с учётом "инфляции" за 2 года! Вопрос - ГДЕ ДЕНЬГИ, Зин?
Гость
11 ноября 2021, 13:58
интерестно, а зарплаты и пенсии увеличились на 70% с 13 года!