Город Мусорная реформа РЭК пообещала владельцам квартир снизить сумму платежа за мусор

РЭК пообещала владельцам квартир снизить сумму платежа за мусор

Комиссия скорректировала мусорный норматив для омичей

Выяснилось, что норматив накопления мусора был высчитан неправильно

Региональная энергетическая комиссия Омской области внесёт изменения в свой приказ о нормах накопления ТКО (твёрдых коммунальных отходов) для благоустроенного жилья. Пресс-служба РЭК сообщает, что во время сверки таблиц в приказе с данными замеров эксперты нашли несоответствие: в одном случае было указано не то количество жильцов конкретного дома.

Эта ошибка повлияла на размер норматива. Теперь специалисты её устранят, и в результате размер платежа для жильцов квартир в благоустроенных домах несколько уменьшится.

— Мы постоянно проводим внутренние проверки, поскольку наши решения касаются всего населения региона, — рассказала заместитель председателя РЭК Людмила Вичуткина. — РЭК — единственный барьер между желаниями ресурсоснабжающих организаций и интересами населения, поэтому для нас критична погрешность даже на одну копейку. Качество нашей работы должно быть безупречным, в связи с этим по результатам проверки будут приняты соответствующие кадровые решения.

В любом случае уже в этом году должны быть проведены новые замеры: нормативы накопления постоянно подвергаются критике как слишком завышенные. Губернатор Александр Бурков обещал на одной из недавних пресс-конференций, что добьётся пересмотра нормативов в кратчайшие сроки.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства