Город «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3

«Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3

Во время матча «Авангард» – «Салават Юлаев» 10 марта 2016 года

Хоккейный клуб из Омска не смог реализовать большинство в третьей встрече с «Салаватом Юлаевым», а ошибки защитника Александрова удивили комментаторов и болельщиков.

В Уфе 12 марта хоккейный клуб «Авангард» встретился с местным «Салаватом Юлаевым». В третьей игре полуфинала плей-офф на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, уфимской — Никлас Сведберг.

1-й период омичи начали многообещающими атаками, уже на первой минуте они организовали опасный момент, после которого последовало удаление у «Салавата Юлаева». Весь 1-й период омский тренер Корноухов экспериментировал, выпуская на лед поочередно то «ветеранов» — тройку Попов – Курьянов – Пережогин, то молодых «ястребов». Но эксперименты плодов не принесли, а на 8-й минуте встречи уфимцы забили шайбу. Как отметили комментаторы матча, гол случился благодаря «детской ошибке» омского защитника Юрия Александрова. На послематчевой пресс-конференции Евгений Корноухов жестко и коротко заявил, что со стороны «Авангарда» «было допущено слишком много индивидуальных ошибок».

Во 2-м периоде омичи вновь не оправдали ожиданий болельщиков. Долгожданной шайбы не случилось, реализовать большинство не удалось. Первые минуты периода соперник запер омичей в их зоне, заставляя обороняться. И только нападающий Денис Паршин создавал опасные моменты в зоне «Салавата Юлаева». На 13-й минуте матча Александров проиграл борьбу за шайбу Тему Хартикайнену, и уфимцы забили 2-й гол. Период окончился разочарованием – у омичей было много нереализованных моментов. За игрой омских коллег с трибун с грустным лицом наблюдал травмированный форвард Мартин Эрат.

Только в 3-м периоде омичи начали жесткую игру. Один за другим игроки «Салавата Юлаева» отлетали на лед. И уже на 6-й минуте периода нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов забил гол. Уфимцы испугались и перевели игру в зону омичей, у которых, по словам комментаторов, под конец встречи «что-то начало получаться». Неясным показался момент, когда «Авангард» после тайм-аута попытался заменить вратаря на 6-го полевого игрока, но тут же заработал удаление от судей, которые решили, что на льду было превышение численного состава. Омичи успели в последний раз атаковать ворота уфимцев, и за 7 секунд до конца матча защитник Сами Лепистё поразил пустые ворота «Авангарда». 3:1 — итоговый счет игры в пользу «Салавата Юлаева».

Следующий матч серии плей-офф омичей с «Салаватом Юлаевым» пройдет в Уфе 14 марта.