перейти к публикации
6 комментариев к публикации

После смерти младенца от ветрянки возбуждено уголовное дело

Гость
28 ноября 2015, 16:02
Ветрянка-опасное заболевание,это и неврачам известно.Для новорожденного опасна любая болезнь, тем более - инфекционная, к коим и относится ветрянка.С ума, что ли,там врачи посходили ? Проявить такую халатность, невнимательность - ужасно.Не оставляйте так дело,засудите таких недоврачей.
Гость
27 ноября 2015, 18:31
Как то странно что на второй день после родов выписали, обычно на 4-5 сутки выписывают
Гость
27 ноября 2015, 18:06
Ужас какой... соболезнования матери. Как можно выписывать на 2-й день после родов, да еще и если рожала, будучи больной ветрянкой? Обычно на 4-й день выписывают, и то если все нормально. Понятно, что домой хочется побыстрее и лишнее время нет смысла родильницу с ребенком в роддоме держать, но не на второй же день домой выпихивать. Если только сама попросилась, но, наверное, тогда об этом написали бы. И потом новорожденного с ветрянкой в больницу почему не забрали? Когда дети постарше болеют и легко переносят болезнь, естественно, никакая больница не нужна. Но если ребенок всего через несколько дней после родов заразился и тяжело болел, как можно было в инфекционку не отправлять?
Гость
27 ноября 2015, 16:16
Ну это чистое наплевательство и безграмотность. Ветрянка опаснейшее заболевание, у как-то давно у меня врачи скорой нашли первые незначительные признаки заболевания и сразу госпитализировали в инфекционную больницу, там заболевание развилось и резко обострилось, тем более, что взрослые тяжелее переносят болезнь, я тоже думал умру - очень тяжелое состояние было, но организм справился, лекарств-то от неё почти и нет.
Гость
28 ноября 2015, 08:42
садить таких врачей надо,а женщина пусть это так не оставляет.
27 ноября 2015, 17:26
Не будем делать поспешных выводов. В наше время и молодые родители не слабо отжигают, кормя новорожденных сырым фаршем, или умывая детишек собственной мочой. Знаю что говорю, у меня есть друзья врачи. Таких ужасов рассказывают - волосы дыбом встают и возникает желание ввести курсы для будущих родителей, с обязательной сдачей экзаменов.