перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Командир части частично признал вину в гибели солдат в Светлом

Гость
14 июля 2015, 15:39
Прошел год с ремонта, если не более. Ремонт не делается наобум. Есть план, и подписи под ним. Вот этих подписантов и надо спрашивать. Полковник не строитель - его дело солдат учить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2015, 12:29
Прохожий, дело не просто в факте заселения людей в казарму. Комиссия, принимавшая здание после ремонта, обнаружила много нарушений, и не подписала акт, разрешающий допуск здания в эксплуатацию до устранения проблем. Людей туда нельзя было селить, по документам. Но командир, сам ли, по приказу ли, принял решение - солдат заселить. Вполне возможно, Что найденные комиссией недоделки касались только криво наклеенных обоев, и никак не затрагивали несущей способности стен. Но с точки зрения бюрократии командир себя основательно подставил - по бумагам он виноват, а по факту - будут разбираться следователи и эксперты.
Гость
14 июля 2015, 12:28
Пономарев должен был их к себе домой взять жить? Запущены корпуса, просто свиноферма, а теперь он один крайний. ВОВРЕМЯ надо было реконструировать и следить за выполнением
Гость
14 июля 2015, 11:50
Первый крайний найден. Все как обычно.
Гость
14 июля 2015, 13:51
Пономарев стал командиром полка только ближе к концу 2013года, когда большая часть казарм была уже реконструирована. Само строительство велось при полковнике Каплие. Странно, что весь спрос сейчас с Пономарева.
Гость
14 июля 2015, 11:01
"Сейчас мы разберемся и накажем кого попало!" Театр абсурда да и только. Разрешил заселение, значит виновен? То есть, к примеру, я квартиру в аренду сдал, жильцов пустил, потолок упал и я виновен? Интересный способ поиска крайних.
14 июля 2015, 14:41
Наказать невиновных, наградить непричастных!
Гость
17 июля 2015, 03:41
Что тут непонятного , пришли новобранцы , а здания не введены в эксплуатацию по причине взаимовыгодных отношений руководства с подрядчиком ремонтных работ , ребят девать не куда , на улице же не оставить их , начальство с верху дало указание заселить ! А крайний теперь подневольный человек который не мог не выполнить приказа с верху !!! Я так считаю !!!
14 июля 2015, 14:08
Нужно запретить родственникам новобранцев посещение казарм после присяги
Гость