перейти к публикации
18 комментариев к публикации

После видеосъемки блогера мэрия списала 11 автобусов (видео)

Гость
14 января 2015, 14:38
Вот прям все 11 сломаны и на базе ремонтной ну ни как из 11 сломаных не собрать 5 рабочих? Они что, об бетонную стену на скорости врезались все дружно? или сначала горели долго, а потом тонули? Легче легкого списать, а потом на новые деньги требовать. На областных направлениях до сих пор ПАЗики которым уже лет по 30, и ни кто их списовать не собирается, понимают что на новые денег не дадут, не тот бюджет, а тут на тебе, у города же денег много...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2015, 18:09
ага ага, скажите, а что самое важное в подвижном транспортном средстве? Мне кажется, что это ходовая часть, не так ли? Так что удивляться, что ремонтируя автобусы за долгое время осталось 11, из которых для ходовки уже взять нечего. Вот стоят, где стекло можно снять, где сидушки и прочее.
Гость
14 января 2015, 23:34
ага ага, по вашему каждый автобус по разному сломался? Поверьте так не бывает, слабые места у автобусов одной марки и модели одни и теже. И поломки у всех одинаковые, всем одиннадцати нужны одни и те же запчасти. А они на мерседес очень "дешёвые". Там кроме мерседесов что то других автобусов не видно. Наверное всё-таки находят способ отремонтировать.
Гость
14 января 2015, 16:55
Мое мнение, пока они не были списаны, муниципалитет выделял на них деньги как на действующие, т.е. обслуживание, топливо. Всем понятно для чего.
Гость
14 января 2015, 14:30
в новогодние каникулы, да и щас, очень мало 28 и 78 автобусов - почти что нет! возможно это они и стоят..
Гость
14 января 2015, 15:19
И что 18 лет, старые ЛИАЗы по 40 лет ездили и ничего.
Гость
14 января 2015, 18:53
Там где списать-там и утащить в личное пользование. А потом эти машины где-нибудь в Гаграх всплывут туристов перевозя.
Гость
14 января 2015, 16:07
все очевидно.кому-то выгодно,чтоб автобусов на линии было мало.то горят,то списаны.
Гость
14 января 2015, 16:07
Утром очень сложно уехать из Амурского поселка в Нефтяники. 29 маршрут не в счет. Идет по задворкам и д-о-о-о-олго. А 103 или нет или с интервалом в 40 мин. Забит под завязку. 83 в прошлом году было всего 5 маршрутов на линии. А пешком не дойдешь.
Гость
14 января 2015, 17:50
в Нефтяниках очень редко ходят 29, 27, 80 - 22 и 7 автобусы, раньше был 257 - но его убрали за ненадобностью заменив маршруткой - вот такая суровая Омская оптимизация - все для людей!
Гость
14 января 2015, 18:10
Злобный Horek, Редко? Каждые минут 20 ходит 29 автобус, можете проверить онлайн, там даже есть карта и показаны автобусы, которые двигаются по маршруту.
Гость
15 января 2015, 15:09
Злобный Horek, ну постойте 20мин в -30С, автобусы должны ходить каждые 5-7мин, и меня не волнует как городские власти должны это устроить.
Гость
14 января 2015, 22:34
МБ АКА прекрасный автобус в голицинском исполнении. До сих пор во многих городах работают неплохо. Видимо работать то на них некому. Да и не нужны они не кому. А тропинки к ним протоптаны. Промышляют на них до сих пор. Не все еще свинтили. После списания в скором времени увидим их у частника
14 января 2015, 13:53
Не могу понять что спасла мэрия если автобусы списаны?
Гость
15 января 2015, 23:00
Все стоящие под забором автобусы - ГолАЗ АКА-6226, 1997 года выпуска. Часть машин работали в 8 ПАТП, часть пришла из закрытой девятки. Так как состаяние автобусов из ПП-9 отставляет желать лучшего, то поднимать их не стали. В нынешнее время автобусы особо большой вместитимости (гармошки) использовать не выгодно, они себя не окупают. В убыток себе их гонять не будет никто. Автобусы после списания порежут на металл. Никто их никуда не продаст. Частник их точно не возьмет. Они обычные брать не хотят. А тут гармошки.
Гость
14 января 2015, 14:48
Я конечно могу ошибаться, но 18 лет назад был 1997 год. Я в тот год еще в школе училась. Таких автобусов, как на фотографии, тогда по-моему не было. Они в небольших количествах только году к 1999 на дорогах города появились. И то, в основном ездили старые желтые, еще советского образца. Но это конечно ничего принципиально не меняет, техника ломается.
Гость
15 января 2015, 20:07
Эленка, Как раз в 1997г они и появились.ю
Гость
15 января 2015, 13:47
Тут всё проще, чем в комнетах предпологают. Не кому не выгодно списывать что-то рабочее. Просто сейчас транспортная прокуратура и другие надзорные органы слишком сильно начали доказывать свою эффективность, видать очень сурово проверяют ПАТП, Думаете новость о сгоревшем автобусе для ПАТП и департамента транспорта проходит спокойно? Скорее всего с каждой сгоревшей машиной, ктого-то точно увольняли. А за эту зиму и осень уже порядка 3х штук сгорело. Блогеры просто сейчас это люди параноики или просто хотят высосать "скандальный" сюжет из пальца.