Депутаты рассматривают вопрос о запрете работы не по специальности
4 декабря 2014, 15:13
Гость
4 декабря 2014, 15:29
А большинство депутатов у нас по прямой профессии работают?
Гость
4 декабря 2014, 16:20
Видимо не решенным остался только этот вопрос....
Гость
4 декабря 2014, 15:50
Что значит, "все остальные"? Рыночная экономика не предусматривает вмешательства госчиновников в дела коммерческих организаций. Владельца устраивает, что у него работает (и хорошо работает) человек без спецобразования - значит так тому и быть. На практике мы все рано за три месяца узнаем больше, чем нам годами преподают в институтах.
А в узкоспециализированных отраслях, (медицина, педагогика и др.), и без вмешательства депутатов запрещено работать без профильного диплома.
Гость
4 декабря 2014, 17:19
Закончил СибАДИ кафедру Проектирования дорог,в нашем Омске практически нет проектных контор которые себя бы могли обеспечить,поэтому они сидят там на окладах и в новых специалистах(ну только если не чей то сын) не нуждаются,Мостовик и тот банкротят...значит что остается делать? Либо ехать в другие крупные города,там выбора гораздо больше,либо работать проектировщиком но в другой отрасли,либо работать не по специальности...так что ответит на это депутат госдумы??? может пора уже предприятия развивать а не бумажками и отписками заниматься?
Гость
4 декабря 2014, 16:30
"Как пояснила НГС.НОВОСТИ начальник отдела содействия трудоустройству ОмГУ Валентина Патласова, порядка 80% выпускников вуза устраиваются на работу по специальности. Руководитель пресс-центра ОмГУПС Анна Кокорина отметила, что около 100% выпускников технических специальностей устраиваются по профилю благодаря направлениям." Из области 146%... После окончания вуза единственный вариант был ехать на север, и то работать по специальности, но в качестве рабочего. В Омске инженера-технари без опыта не нужны. Другое дело что инженерные должности у нас на предприятиях не редко занимают люди без профильного образования.
Гость
4 декабря 2014, 15:31
вот так решение,возможно для будущего это действительно не плохо,НО что же делать нам?работающим не по профессии. интересы изменились с возрастом,теперь не будет права на ошибку ((
Гость
4 декабря 2014, 16:32
Ещё один шаг к тоталитаризму?
Гость
4 декабря 2014, 22:59
Если примут - то большинство депутатов и прочих чиновников можно смело увольнять. Чего стоят депутаты - бывшие спортсмены и певички?) Они явно не по специальности работают. Так что если примут такой закон и будут его исполнять - я только за! Профессионалы нужны, а не принятые на работу по блату!
Гость
4 декабря 2014, 15:50
О реформе образования пора задуматься в России. Оно у нас разделилось на немногочисленную группу серьёзных заведений — и все прочие шараги. В заведениях второй категории учёба даже не рассматривается как основное занятие.И никто не гарантирует, что потом оно хоть что-то гарантирует.Правительство, при всём динамичном развитии, ни черта не контролирует кол-во поступающих на ту или иную специальность (контролируют этот параметр только сами ВУЗы) и при этом боится придумывать что-либо (да и некому, что печально) в уже сложившейся преподавалке. Желающим заниматься не наукой и не страдать наследственным пустословием всё же лучше поступать в какой-нибудь техникум или колледж (там тоже ЕГЭ, кстати) и не тратить впустую 5 лет. Хороший сантехник или крановщик получает не меньше офисного планктона, а то и больше, ибо спрос дошёл до нужной точки. А ведь это даже не среднее специальное — срок обучения там только 2 года. Конечно, про «СС-УЗника» не снимут кино «О чём говорят мужчины?», но и планктоном он не станет или, если коим являлся, прекратит уже быть.
Мне тоже интересно, где учат и выпускают по профессии "депутат"?
А даже если так, то где будут уборщицы с высшим мед. образованием
или инженерном - но т.к. больницы не нужны и заводы тоже.....
Давно пора всю думу и депутатов заставить работать, и не заниматься
от безделья глупостями.
Гость
4 декабря 2014, 16:36
Некоторые выпускники не могут работать по специальности из-за отсутствия знаний или больших пробелов в знаниях. И как обязать их работать по специальности? Нужно уменьшать количество вузов, оставить только государственные, убрать все льготы и целевые при поступлении. А то получится, что способные к получению той или иной профессии не смогут по какой-то независимой от них причины поступить в Вуз, а неспособные к этой профессии пройдут и будут после окончания работать по специальности, в которой ничего не понимают. Везде должны быть профессионалы, которые выбрали профессии по душе, а не по направлению
Гость
4 декабря 2014, 15:47
закон хороший но вот боюсь что работать Он не будет! депутаты будут покупать дипломы! а вот молодежь уже будет серьезнее думать куда пойти учиться!
Гость
5 декабря 2014, 00:46
Это если раньше выдавали целевые места, то теперь это и не потребуется? Все равно заберут к себе.
Гость
5 декабря 2014, 12:01
Плавно возвращаемся в совдепию. Но там образование было бесплатное, в основном, можно было выбрать другой вуз или техникум. Просто мы дожили до такого факта, что даже с профильным в/о без протекции нельзя устроиться. А депутаты всей картины не видят, одни запреты и санкции выдвигают.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
739мм 93%Депутаты рассматривают вопрос о запрете работы не по специальности