Омские предприниматели попросили выпустить Шишова из СИЗО
29 ноября 2014, 13:39
Гость
30 ноября 2014, 15:58
У нас в стране немного найдется таких людей, как Шишов. этож надо, из стройотряда вырастил такое мощное производство!. Беречь таких людей надо!!! Это национальное достояние.
Иван, это не мужской поступок. Это солидарность бизнесменов. А они всё время хотят не платить налоги и эксплуатировать людей по полной программе, но платить только за восемь часов в день....
Гость
29 ноября 2014, 14:24
Полностью с ним согласна, на свободе есть шанс что то изменить, ощущение, что специально посадили в СИЗО, причем еще и не в Омске. Олег Владимирович держитесь, все трудности можно преодолеть, на вашем то жизненном пути их было не мало!!!!
ну если кто-то очень сильно переживает, то хочу напомнить, что если возместить ущерб, то это облегчит вину. Пусть, особенно переживающие, работники МОСТОВИКа и бизнесмены не письма пишут и не на морозе стоят, а ущерб компенсируют....
Гость
1 декабря 2014, 11:19
Павлучо, а Мостовику кто будет ущерб компенсировать?!
Омич, ну как детский сад..ей богу...Есть ведь юридические договоры..без них ни кто не начинает работать...Я сам строитель.. Если не устраивают условия договора-не нужно его заключать....А если заключил-то будь добр исполнить..и все вопросы решает суд...О чём тут Все говорят ?
Гость
1 декабря 2014, 18:14
Павлучо, вот государство свою часть договора и не исполняет. Им проще придумать какое угодно обвинение чем заплатить долг. А какое в нашей стране правосудие думаю все знают.
Работая на строительстве Балтийской АЭС, я интересовался сколько получают работники мостовика и мне рассказали , что приезжие из Омска получают около 40-50 тысяч, а местные получают столько же, но официально только 6 тысяч. При таком состоянии дел нужно письма не судьям писать, а в прокуратуру и ОБЭП.
Гость
1 декабря 2014, 11:50
Павлучо, просто оклад 6т.р. остальное премии и надбавки. Но! Зп белая!! Где вы еще найдете предприятие такого масштаба, выплачивающее белую зарплату, соответственно отчисляются налоги. А налоги-это что? Это бюджет региональный! А из бюджета финансируются садики, школы, учреждения здравоохранения.. Если и сейчас все соц.объекты в нищенском положении, то что будет без миллиардных налогов мостовика?? Надо не топить предприятие, а наоборот помочь встать на ноги.
У меня много знакомых, кто работает и работал в Мостовике, семьями, даже уже поколениями. Не будет Мостовика все они останутся без работы, а вакансий в городе не так много. Значит будет отток из города.
А метро.. в Москве тот же Мостовик построил ветку? Так может дело не в нем, а в заказчике? если бы в Омске заказчик изначально все вовремя и в полном объеме проплатил, а не растягивал оплату, не менял условия и требования строительства, давно бы у нас метро было! А то строим-строим, переделываем, потому что концепция поменялась! А переделать вседа сложнее, чем с нуля построить.
P.S. просто омич, сотрудником мостовика не являюсь.
омич, в Сочи людям предлагали поработать без договора, договор со следующей вахты, это нормально?
Гость
1 декабря 2014, 18:16
Павлучо, ей-Богу детский сад какой-то! Это что, теперь основное обвинение?!
Гость
1 декабря 2014, 13:42
Независимый суд — первый шаг к демократии и победе над коррупцией. Что такое независимый суд? Это когда чиновника или крупного бизнесмена, который сбил/убил/украл, судят как обычного гражданина и по закону. Уважаемые земляки, давайте в месте формальных разборок - суде услышим от господина Шишова, куда подевались миллиарды денег.
Гость
1 декабря 2014, 14:18
Ярослава, это итак известно - ушли на олимпийские стройки,за которые Олимпстрой рассчитываться не намерен! Но вот станет ли суд связываться с Олимпстроем? Это большой вопрос?
Если суд действительно разберется куда, щачем и почему реально ушли деньги, а не повесит все долги на Мостовик, то это покажет, что действительно у нас самый справедливый суд и государство на самом деле борется с коррупцией, а не покрывает ее!
Василиса, я по работе сталкивался с этой организацией в двух городах и разных фирмах...И могу сказать, что порядка там не было....И воды "мутной" хватало....
Гость
1 декабря 2014, 18:18
Павлучо, просветите нас: а где же в таком случае у нас порядок удовлетворяющий вашим эстетическим требованиям? Мыслить и делать что-то своё так трудно, поэтому большинство судят)))
Предприятия входившие в состав мостовика никуда не денутся, останутся там где и были. Не думаю, что кто-то может быть заинтересован в утрате производства, например производства металлоконструкций. Может быть даже зарплата подрастет у простых работяг. А вот количество управленцев с приходом нового руководства может поубавится.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
747мм 68%Омские предприниматели попросили выпустить Шишова из СИЗО