перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Hyundai на «зебре» сбил санки с ребенком

Гость
5 февраля 2014, 12:23
Скорейшего выздоравления малышу.Меня страх пробирает, когда вижу, как мамочки тянут за веревку санки проходя через дорогу и даже не посмотрят. Удивляюсь беспечности родителей. Сама мама и водитель. Всегда зимой перед тем, как пройти через дорогу, беру свое дите на руки и никогда не тяну санки через проезжую часть. А в машине действительно не видно санок. Конечно и водители тоже хороши, вечно куда-то торопятся и чуть на пятки не наезжают, когда по зебре переходишь. Забывая, что зебра для пешеходов!
Гость
5 февраля 2014, 12:26
Я один раз чуть тоже не попал: мужик вез ребенка по пешеходнику на санках и ребенок выпал из санок - мне не видно че там под капотом. Мужик с санками проехал, я трогаюсь, а тут мужик назад бежит и мне по капоту хлопает...
Гость
5 февраля 2014, 13:54
Александр, Ужас, я бы инфаркт получила от такого! Сама перевожу ребенка через дорогу на санках, правда у наших есть железная ручка и колесики специальные и получается что когда везешь, то санки и ребенок находятся перед тобой. Поэтому не вижу необходимости вынимать ребенка. А так уже кучу роликов в инете насмотрелась о том как дети из санок выпадают на дорогу, а родители идут дальше и не видят: санки-то за спиной тянут. Про правила, по которым якобы надо вытаскивать ребенка из санок когда дорогу переходишь ничего не слышала (да и нет таких), водитель всегда должен быть осторожен (у него же источник повышенной опасности), особенно на переходах (сама часто водитель). Ну и пешеходам, конечно: не стоит доказывать свою правоту на переходах ценой собственной жизни или жизни ребенка, ну не пропускают тебя, ну покажи ты ему дулю, подожди более подходящего момента перейти дорогу.
Гость
5 февраля 2014, 14:18
плюшка, вы хорошая мама, и, видимо, осторожный человек. Только "дулю" водителю тоже не показывайте. Сейчас немало неадекватов за рулём, которые, в ответ на это, ещё из машины вылезут, и мать ударят и ребёнка пнут. Берегите нервы. "Трамвай обойди спереди, автобус сзади, дурака - стороной" (с) А по теме - люди, не возите зимой ребёнка на санках сзади! Правил, понятно, таких нет, но это "сельский" вариант, в городе этого делать нельзя, опасно очень.
Гость
5 февраля 2014, 13:08
Самое дорогое,что есть в жизни каждого человека - это наши ДЕТИ! Берегите их !
Гость
5 февраля 2014, 13:14
только сегодня ехала в 7 утра, темно на дороге, пар от машин, и отец вез санки с ребенком даже не по пешеходному!!!! Впереди машина еле успела затормозить перед ними... Родители, неужели сложно взять ребенка на руки и идти в установленном для этого месте????
Гость
5 февраля 2014, 13:59
Пусть малыш скорее поправляется, что бы все было хорошо и без осложнений! Хоть бы вообще написали о состоянии ребенка! Водитель и мама, надеюсь сделали для себя нужные выводы и будут осторожнее впредь.
Гость
5 февраля 2014, 16:42
И правда, многие водители пешеходам прям на пятки наезжают! Люди, будьте внимательней и терпимей друг к другу! Малышу выздоровления, мамочке сил!
5 февраля 2014, 10:47
А ведь по правилам мама должна была вести ребенка за руку или нести на руках,а не тащить через дорогу на санках, сколько уже об этом говорили без толку, все одно, тащат детей в колясках, на санках через дорогу смотреть на это страшно.
Гость
5 февраля 2014, 11:56
Настюха, по каким правилам? Название и пункт, пожалуйста.
Гость
5 февраля 2014, 12:18
Андрей, какой тебе пункт! Ребенка в гололед на санках тянешь, переходя через дорогу. Головой то думать надо!!! Потом из-за таких мамаш водители виноваты.
Гость
5 февраля 2014, 12:50
777, водитель виноват в том, что стоял на пешеходнике тогда, когда за ним был затор, поэтому не увидел санки. Вот, пункт правил есть "14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе." О каких правилах Настюха пишет? Мать не обязана снимать ребенка с санок, водитель обязан пропустить. Вывод сами сделаете, нет?
Гость
5 февраля 2014, 12:53
Блин, такая беспечность родителей меня убивает!
Гость
5 февраля 2014, 12:05
Буду краток - виновны обе стороны! Но - водила виновен больше, ибо переход! И да - кто говорит о правилах, будьте аргументированы! Приведите пункт, где написано что ребенка на санках нельзя перевозить через дорогу?
Гость
5 февраля 2014, 11:13
Санок из машины не видно. О том что есть санки водитель догадывается по веревке от них
5 февраля 2014, 11:17
333, а догадаться сложно, да?
5 февраля 2014, 11:21
плотник, а веревку может быть не видно, если она белая или тонкая, об этом не подумали? Есть правила, о которых сказала Настюха, почему бы не соблюдать их для начала?
Гость
5 февраля 2014, 13:46
плотник, не нужно сидеть и гадать, нужно останавливаться перед переходом так, чтобы он хорошо просматривался.
Гость
5 февраля 2014, 12:15
При переходе через пешеходный переход пешеход должен убедится в безопасности перехода и только после этого начать движение.
Гость
5 февраля 2014, 13:28
пешеходы в данном случае уже заканчивали переход по пешеходному переходу. дятел на санта фе на обочину вылетел . видно несся. лешить прав пожизненно !!!! всех за пешеходный переход. в данном месте хоть жди хоть не жди там пусто не бывает . приходиться между машинами пешеходам кое как проходить. причем с орджоникидзе там налево все поворачивают на октябоьскую , сплошным потоком все едет и стоит
Гость
5 февраля 2014, 10:53
Надо поставить светофор там. Я видел, мама болтала с отцом, а ребенка тягал отец . По сторонам не смотрели
Гость
5 февраля 2014, 13:35
Народ ,вы что! Где сопереживание ребенку и маме?
Гость
5 февраля 2014, 15:55
Батюшки!!!, народ с ума сошел. Мать шла по пешеходному переходу по ПДД, как положено. А ей пишут, чтобы взяла в охапку санки и ребенка и тащила, а то надо же, подставила водилу. Не каждый мужик-то сможет поднять ребенка с санками, а тут женщина. Вообще уже все понятия о безопасности на дорогах деградировались.
Гость
5 февраля 2014, 13:52
Сопереживание-только ребенку.Пусть скорее поправляется. А что водитель,что мамаша - оба хороши.