перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Число медведей в омских лесах увеличилось вдвое

Гость
30 января 2014, 19:51
интересно как они их считают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2014, 09:26
m1, никак. Фикция это всё.
Гость
31 января 2014, 10:04
m1, да так же как у нас перепись проводят)))
31 января 2014, 08:55
Блин, живность в лесу это классно, это здорово, когда лес живой, а не мертвый, где тупо одни деревья.
Гость
31 января 2014, 11:47
Настюха, только если без человека если медведей станет много и вдруг случиться "голодный год" - см комментарий выше про грибы....
Гость
30 января 2014, 17:31
Видел недавно карту охотничьих угодий. 80% из них частные.
Гость
31 января 2014, 11:09
После фиктивных биотехнических мероприятий , принято подавать фиктивные отчеты, да бог с ним с количеством зверя и методами его подсчета , тут может все проще быть горели в прошлом году леса, к примеру в тюменской области и зверь ушел оттуда к нам. И бог с ними с заказниками которые теперь начальнички организуют для того что бы охотится никто не мешал , дичь не распугивал и егеря государство приставит для контроля. Сколько надо кормушек чтоб подкормить 20000 косуль ? Я думаю минимум 2000 шт . В реальности наверняка не больше 100 на область. Какими мероприятиями они считают что увеличили количество медведей? Малину высаживали или муравейники размножали? А знаете как поголовье уток считают? Обязывают охотников сдавать путевки после охоты с, от балды проставленными результатами охоты , полученные данные анализируют и в отправляют в Москву.....
Гость
31 января 2014, 14:26
Правда, не надо искажать факты , нашествие кабанов городу не грозит даже в отдаленной перспективе , все вытоптано одними снегоходами , у несчастной косули забредшей из казахстана ,в степи нет никаких шансов выжить - уничтожают подчистую со снегоходов .Чего там русак обгладывает вдоль трассы ? Тополиные и березовые защитные полосы ? Не питается он , ни тем ни другим. Да может его и прибавилось , чуть , но до уровня популяции которое было в начале девяностых (чуть позже их выкосила какая то инфекция) еще очень далеко , а со снегоходами и вовсе не видать. Если ночью ехать по территории казахстана , то вся окрестная степь светится заячьими глазами , а у нас можно проехать 100км вдоль трассы и увидеть одинокий заметенный заячий след...
Гость
31 января 2014, 17:18
скептик, ну что спорить то прокатитесь и посмотрите до села Сибиркое например, может там как раз зайцам обьясните что те деревья которые они обожрали - они не едят.
30 января 2014, 17:42
Теперь и за грибами в лес не сходишь
Гость
31 января 2014, 00:48
я бы вообще охоту запретил
Гость
31 января 2014, 12:42
рома, а чем, по-вашему,хуже диких животных домашние коровы,свиньи,куры,специально выращиваемые на убой? Да даже и крысы с тараканами. Это ведь мы, люди, воспринимаем последних, как противных тварей,переносчиков инфекций,с которыми надо бороться... Другое дело,что охота должна быть именно охотой,а не браконьерством.Кстати,в тех местностях,где жизнь напрямую зависит от,например,тайги, нормы строжайшие. Не дай бог там кто-то убьёт не того зверя,срубит не то дерево,не вовремя что-либо возьмёт у природы,даст волю жадности..Такой человек просто-напросто станет изгоем со всеми вытекающими последствиями, и ему не останется ничего иного,кроме как покинуть данную местность.
Гость
30 января 2014, 22:12
Хех, придется быть еще осторожнее в лесу
Гость
31 января 2014, 12:27
Сам охотник. Значит в следущем сезоне разрешат охоту на вышеперечисленных животных. Это хорошо. Всем кто считает что охоту надо запретить - много зайцев очень плохо они мгновенно убивают все деревья растущие в зоне их поселения, плюс очень быстро убивают посадки культурных деревьев (яблони, груши и тп) в общем земледелие страдает. И разводится очень много мышей тк лисы бросают "мышковать" и кушают зайцев. Много кабанов так же критично для окологородских земель. Они кушать идут на территории земледелия. Если зима холодная то за ними следом еще и волки приходят, рыси, кошки дикие. А если все нехорошо то и мишки тоже ближе к селениям держаться начинают. А это совсем не гуд. Для этого и открываются сезоны охоты и выдаются лицензии. Главное чтоб с браконьерами разобрались. Но в последнее время очень хороший контроль. В последние несколько лет охота на территории омской области была разрешена практически только на лису :). Так что поголовье конечно увеличилось и в некоторых районах до критического уровня. В русско-полянском районе "русак" обглодал все деревья даже вдоль трассы.