Город «Мостовик» отчитался по строительству омского метрополитена

«Мостовик» отчитался по строительству омского метрополитена

В Омске НПО «Мостовик» рассказало о выполненных в 2013 году работах по строительству метрополитена.

Как сообщает пресс-служба НПО «Мостовик», сейчас полностью готовы основные внешние несущие конструкции станции «Библиотека им. Пушкина» — объем монолитных работ на этом участке составил более 2000 кубометров. На «Кристалле» и «Заречной» выполнена разработка котлованов. На ограждение котлованов будущих станционных комплексов и устройство тампонажного слоя на «Заречной» ушло порядка 5,5 тыс. кубометров бетона.

На стройплощадке «Соборной» ведется вынос коммуникаций — сегодня с места строительства станции вынесено более 500 метров водопровода.

В планах компании сооружение всех внутренних конструкций станции «Библиотека им. Пушкина», что позволит дать старт отделочным работам и монтажу технологического оборудования. В соответствии с графиком строительства будет закончен весь конструктив «Заречной», за исключением пешеходных переходов. С помощью передвижной опалубки начнется возведение монолитных конструкций станции «Кристалл». Серьезную работу по сооружению венттоннелей и вентиляционных лотков предстоит выполнить на правобережном участке, в районе метромоста.

Справка: Первый пусковой участок омского метро от ул. Красный Путь до ул. Лукашевича (ст. «Библиотека им. Пушкина» – ст. «Соборная») включает в себя 4 станции общей протяженностью линии 7 км. Работы ведет НПО «Мостовик». Запуск метрополитена запланирован к 300-летию Омска в 2016 году. (НПО «Мостовик»)

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства