перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На площадку в детском саду рухнуло дерево (фото)

Гость
8 мая 2013, 12:03
Замечательно - "Деревья падают, им свойственно падать» - а если бы дети были на площадке? Если дерево старое/ с трещиной или есть вероятность, что ему "свойственно падать", то разве нельзя его спилить, чтобы не ждатб - упадет-не упадет???
Гость
8 мая 2013, 19:03
мама Таня, есть нормы, по которым детей не может быть на площадке, если погода им не соответствует. А деревья действительно имеют свойство падать. Вопрос, кто должен заниматься осмотром деревьев? Воспитатель или повар, как думаете?
Гость
8 мая 2013, 22:29
мама Таня, вот как это не печально...наша заведующая год не могла добиться,чтоб приехала бригада и распилила упавшее дерево...не она ж его будет пилить,это раз... а во вторых чтобы спилить дерево нужно разрешение "природоохраны"...а его еще надо добиться... У нас в соседней группе,ели затеняют окна,РОСПОТРЕБНАДЗОР требует их спилить,а ПРИРОДООХРАНА не разрешает...о как...
Гость
9 мая 2013, 09:46
Ондрей, , Я думаю,что заведующая д/с должна была добиться того,чтобы поврежденное,полусгнившее,треснувшее дерево было спилено в соответствии с теми же самыми нормами! На то она и ЗАВЕДУЮЩАЯ. Ей мы доверяем наших детей,их жизни и их здоровье. Я бы хотела услышать,что бы Вы сказали,если бы на Ваших детей,ни приведи Господи,упало такое дерево.А то,что никто не пострадал-это счастливая случайность. И для заведующей,кстати,тоже.
Гость
8 мая 2013, 14:55
Департамену образования и министеству давно пора проверить заведующих детсадов на проф. пригодность. А то совсем страх потеряли.
Гость
8 мая 2013, 12:22
Сейчас в дет садах своиственно все, деревья падают -это норма, сломанные веранды, которые порой представляют ещё большую опасность- тоже норма, уличный инвентарь, с которым играют дети весь сгнил -тоже норма?Я уже не говорю о "внутренних нормах", типа разбитые унитазы, вечно протекающий потолок и прочее... Только кто эту норму устанавливает и почему заведующие такие спокойные?
Гость
8 мая 2013, 19:03
Потому-что складывают выделяемые деньги в свои карманы. Придумывают липовые работы сантехников, плотников, дворников. Фактически никто и ничего не выполняет. Все делают за счет родителей. А деньги списывают на ремонт и прочее, которых и не было никогда. Воспитателей и прочий персонал гоняют, чтобы деньги собирали с родителей. Премии у них забирают, если те плохо деньги собирают. Пугают всякими штрафами
Гость
8 мая 2013, 21:12
Елена, мне всегда интересно - почему все всё знают и ничего не делают. Все сметы легко проверить. если ВЫ САМИ этого не делаете, то никто другой ситуацию не исправит. Молчите значит устраивает. У нас в садике, например, абсолютный порядок во всем, все поломки ремонтируются своевременно, внутри и снаружи все облагорожено и безопасно. Это заслуга не только заведующей, но и неравнодушных родителей. Причем никаких поборов у нас нет.
Гость
8 мая 2013, 21:52
Родители, что за чушь вы несете! сейчас все работы через тендеры проводится, вот таких недовольных родителей стороной обхожу-противно(, своему ребенку же делаете!
Гость
8 мая 2013, 13:29
только за такое отношение к вопросу уволить стоит.
Гость
8 мая 2013, 17:31
не заведующая,а пофигистка..нет чтоб высказать реакцию,что хорош8о,что детей не было....м-да,печально,что такие люди занимают такие места
Гость
8 мая 2013, 19:14
инна, так покажите им, как надо. Зарплата в 12 тыс. должна простимулировать вас к этому.
Гость
8 мая 2013, 19:31
Ондрей, люди живут и на меньшее
Гость
9 мая 2013, 03:39
Ондрей, да ладно вам в 12 тысяч... А то чеки на расходы не рисуются с потолка...
8 мая 2013, 14:31
живу рядом в соседнем доме. а фото сделала подруга из своего окна, мы только с ней зашли с прогулки с детьми гуляли. грохоту было она думала им в окно упадет оно. у нашего садика вокруг все такие трухлявые тополя! и если еще разом все повалит, где будем искать детей? под завалами? беспредел. особенно фраза "«Ну и что такого, ну ЧП. Действительно, упало. По сути, проблема из ничего. Деревья падают, им свойственно падать», — добавила Марина Морозова. Вы, уважаемая, о чем думаете то? это безопасность деток, а не бабка-угадайка упадет-не упадет.
Гость
8 мая 2013, 15:30
witch-81, наверно поэтому по всему городу пеньки стоят вместо деревьев. А вдруг упадут!
Гость
8 мая 2013, 15:40
Петр, так надо староые тополя убирать а не все подряд
8 мая 2013, 16:45
Петр, в том то и дело говорится о том что сухостоя очень много, а никаких к ним средств по нейтрализации не применяется. вот они и падают куда угодно и когда угодно. не путайте с тем что бы полностью деревья убирать.
16 мая 2013, 00:34
Люди очнитесь .Вы то сами те места занимаете что бы размышлять о заведующей. Вы сначала проверили бы на соответствие Департамент образования и Министерство. Вы даже не представляете что приходиться им преодолевать, что бы Вы могли приводить детей в любой садик. А она права ,что деревья , звёзды падают. Сколько деревьев падает не в детских садах ,а если сюда хотя бы прибавить не закрытые канализационные люки , и всякую другую нечисть. Ну хотя бы взять линии электропередач ,а они тоже проходят рядом с садами. Вы наверное думаете что сменят завидующею , придёт новая и спилит деревья.Или кто то из Вас хочет стать новой заведующей ,тогда вперёд место почти вакантно.Только не забудьте купить альпийское снаряжение ,без него кандидатуры не будут рассматриваться. У нас в России люди не чего не смыслящие в каких либо делах любят по этому делу давать советы. С этим не чего не поделаешь РОССЕЯ. Вы конечно правы ,но в эти Министерства и Ведомства просто не достучаться ,они там решают свои проблемы а не ВАШИ. Мы РОССИЯНЕ , и этим всё сказано. Пока очередной метеорит не упадёт ,мы не перекрестимся.
Гость
8 мая 2013, 23:59
Не все так просто. Заведующая, конечно, поразила своим отношением к произошедшему. Но есть и другая сторона медали: у меня знакомая тоже заведующая детсадом и еще в прошлом году говорила, что надо деревья спиливать, обрезать, но средств на это не выделяют, а родителям сложно объяснить, что надо помочь: шквал камней и наездов. Ну страна у нас такая, народ! Родители считают, что государство обязано, а оно так не считает. А ведь на самом деле - (не дай БОГ) - мог кто-нибудь пострадать. А виновата будет конечно заведующая, которая не смогла найти финансы. Замкнутый круг. И детский сад не закроешь просто так, потому что тебе в голову пришло, что дерево свалиться может.
Гость
8 мая 2013, 12:22
У меня соседка на первом этаже без "разрешения" ведомства спилила деревце (Сильно загараживало окно). Набежало столько проверок-мама не горюй. Короче- что бы спилить нужно еще помотаться с бумажками на разрешение. Хотя немного дальше она с дочкой высадила саженец березы.
Гость
8 мая 2013, 14:23
я в шоке от заведующей!!!!!!!!!! а если бы там дети были??????????????????????следить надо за садиком
Гость
9 мая 2013, 00:27
На обрезание деревьев или их спиливание (по примеру детского сада в котором таких деревьев несколько) понадобилось около 100 000. Сумма явно не маленькая. И выбить ее любыми путями сложно. Так что родители, дорогие, нужно поднимать самим вопрос на собраниях для начала, писать коллективные письма (можно и в адрес заведующей), чтобы она смогла "напугать" департамент - не сама придумала, что деревья не нужны, а люди уже обеспокоены. Во всяком случае в том детском саду только так и получилось.
8 мая 2013, 12:23
У 45 школы то же вчера дерево упало и слава богу никого не придавило
Гость
8 мая 2013, 14:12
А что нужно, каждое дерево проверять на вероятность падения? Упало оно, а не РУХНУЛО! давайте еще раздуем на федеральном уровне)) смешно!
8 мая 2013, 14:40
joker, смешно это Ваш бред читать! при штормовом предупреждении всякое может произойти. хорошо людям не в окна это дерево занесло.Если бы Ваш деть ходил в этот садик и гуляя пострадал от этого дерева, какова была бы Ваша реакция в таком случае??? или надо уже громко кричать и на федеральном уровне раздувать проблему когда ПРИБЬЕТ хоть кого-нибудь?
Гость
8 мая 2013, 14:41
joker, хотя бы в детсадике принять все меры чтобы не произошло этого.....
Гость
8 мая 2013, 15:28
гость, Ну предложите способ проверки деревьев на "падучесть" раз такой умный
Гость
9 мая 2013, 01:12
После данного заявления заведующую этого детского сада необходимо как можно быстрее освобождать от должности. Проживая рядом с этим детским садом, вижу как детские площадки становятся местом для увеселения различного рода сомнительных компаний подростков и взрослых. Заведующая же смотрит на все происходящее вполне спокойно из своего дома. Проживает она рядом с детским садом.