перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Путин увеличил налог на роскошные авто дороже 5 млн

Гость
27 марта 2013, 16:10
По-моему и за 3млн машина это уже роскошь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2013, 16:51
Freyr, а по моему машина вообще роскошь. Всем у кого есть авто по миллиону налога!
Гость
27 марта 2013, 22:49
Максим, ну и ходи пешком!
Гость
27 марта 2013, 19:42
Пора уже уходить от расчёта транспортного налога и страховки ОСАГО по мощности двигателя, это прошлый век!
Гость
27 марта 2013, 16:51
Может не 6 тысяч, а 36 тысяч все таки??? Проверьте в любом калькуляторе транспортного налога.
Гость
27 марта 2013, 14:59
цитата: Так, например, налог на BMW 760i мощностью 400 л.с. при цене 6 млн руб. увеличится с 6 до 12 тыс. руб. ===================================== с 6 до 12?))))))))) чейта? налог на сегодня свыше 250л.с. в Омске 90руб за лошадь. т.е. сейчас за 400л.с. 36т.р., а будет (если в тр раза) 108т.р.
Гость
27 марта 2013, 15:18
Если у человека есть 6 миллионов на БМВ 760, то он конечно передумает её покупать и возьмёт себе Рено Логан, ведь там налог АЖ на 10 тыщ меньше...
Гость
28 марта 2013, 01:22
А где вы увидели что этот закон направлен против того чтобы люди перестали покупать такие авто?
27 марта 2013, 21:46
Мое мнение такое: В нашей стране, которая на ладан уже дышит, где большинство населения не знают, что ждет их завтра, автомобиль в принципе не может и не должен стоить дороже квартиры. Иногда кажется, что Москва потеряла чувство реальности. Это всего лишь мое мнение.
Гость
28 марта 2013, 14:01
Алексей Юрьевич, предлагаете повысить цены на квартиры?
27 марта 2013, 20:29
С нас и так дважды берут транспортный налог (один раз сам нало + акцыз на бензин), при этом дороги не делаются...
Гость
27 марта 2013, 15:27
что такое 12 тыщ в год для таких людей. они в день больше тратят. налог должен быть 120000- 200000 хотя бы
Гость
27 марта 2013, 21:11
нечему радоваться, теперь за машины для мэрии, купленные по госзаказу мэрия будет платить ещё больший налог. В конечном итоге, из нашего с вами кармана, граждане...
Гость
28 марта 2013, 01:42
Я бы сказал что машина стоимостью больше 1 млн рублей для среднего россиянина уже роскошь...
Гость
27 марта 2013, 17:57
Ну еще мне кажется не хватает налога на воздух, налога на срок жизни, налога на здоровье, еще не плохо бы ввести налог на продолжительность сна.... ну и так по мелоче небольши налогики какиенить выдумать, а то как то не интересно живется
Гость
27 марта 2013, 18:15
можно за 3 500 000 руб. купить Lamborghini Gallardo она дешевле и налог надо меньше платить)))
Гость
28 марта 2013, 06:02
при чем делать это надо в геометрической прогрессии. Когда ради престижа страдает экология, ценник на такие удовольствия должен быть соответствующим.