перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Трехлетней девочке с диабетом ищут деньги на лечение

Гость
25 февраля 2013, 16:04
Например, в Алтайской краевой клинической детской больнице впервые за счет средств бюджета установят инсулиновые помпы 15 детям, страдающим тяжелыми формами сахарного диабета. Устройства избавляют от необходимости многократного ручного введения инсулина. Помпы самостоятельно анализируют состояние ребенка и автоматически вводят необходимые дозы инсулина. Читайте далее: http://ngs22.ru/news/996567/view/ — 16 тяжелобольным детям власти выделили по 1 млн — НГС.НОВОСТИ Барнаул
Гость
25 февраля 2013, 17:26
duc, обратной связи у помп как правило нету (а то что есть, не очень функционально на данный момент), а выдавать детям данные девайсы и заниматься их обслуживанием действительно обязано государство!
Гость
25 февраля 2013, 18:26
Диабетик со стажем, я просто процитировал их же новость из соседнего города. При этом Омская область считается богаче и наши власти пиарятся как только могут.
Гость
25 февраля 2013, 18:17
За 150 тысяч не купить помпу,которая сама измеряет и сама анализирует-сколько ввести инсулина. Родители должны сами будут учиться всему! И сами все анализировать и регулировать подачу инсулина. Очень удивляет безграмотность людей,которые не сведущи в эндокринологии. А расходники( стоят не 15-20 тысяч,а около 7000,но каждый месяц! 194200 рублей её цена,да еще к ней разные Катетеры,канюли,иглы,резервуар, сенсоры для мониторирования . Жаль малышку. Я знаю,что такое диабет детский!
Гость
25 февраля 2013, 20:43
Аня, вы правы, помпа - не панацея. И что-то мне подсказывает, что если родители не смогли компенсировать диабет на ручках, то очень мала вероятность, что компенсируют на помпе ((( Увы. Да и спецов в Омске, которые помогут разобраться с помпой, наладят начальную компенсацию на этой самой помпе - по пальцам одной руки пересчитать... а еще точнее - один. Эта наша суровая действительность.
Гость
26 февраля 2013, 09:32
Помпы бывают разными по цене! Не обязательно покупать за 195000, можно и дешевые аналоги взять до 100 тыров, чтобы родители как минимум разобрались с ней. И расходники к ней будут значительно дешевле. Часто люди вообще не понимают, что такое помпа, думают эта чудо-коробка заменит поджелудочную железу, только пыль смахивай.. А с помпой разобраться сложнее, чем с ручками и нужен постоянный контроль, ни-че-го она сама не делает! Но здорово помогает, если человек ПОНИМАЕТ что с ней делать. А врачи, устанавливающие помпу у нас есть, хоть и мало. Но главное, чтобы родители понимали, что такое помпа, им с ней работать. Сама на помпе.
Гость
25 февраля 2013, 16:56
В мире ещё не существует замкнутого цикла... Современные помпы могут измерять уровень сахара в крови и только рекомендовать пациенту изменить дозу поступаемого в организм инсулина (подколоть на высокий сахар либо купировать углеводами низкий показатель), сама помпа не меняет дозы... PS: помпу купить за 150 тыс. рублей это полбеды - главное ежемесячные расходы на обслуживание, которые составляют 15-20 тысяч рублей...
Гость
26 февраля 2013, 01:17
Деньги ищем. А депутаты с полутора миллиардами долларов в кошельке мандаты сдают наперебой. Понятно к чему клоню?
Гость
26 февраля 2013, 12:17
похоже это важней: Наименование заказа: Поставка колес литых легкосплавных для автомобилей Управления Федерального казначейства по Омской области Начальная (максимальная) цена контракта: 100 696,00 Дата публикации извещения: 25.02.2013
Гость
26 февраля 2013, 13:33
valex, и не только это...воруют на миллиарды,а никто не виноват....
Гость
26 февраля 2013, 12:10
И не только собираем всем миром на помпы,а и на лечение НАШИХ РОССИЙСКИХ детей! Принимают законы по защите русских деток от иностранцев,а в стране правительству дети-то и не нужны??? Чем они помогают несчастным родителям больных ребятишек?