перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Омске резко подорожали сигареты

Гость
19 февраля 2013, 16:14
Запрещённые курительные смеси дешевле сигарет будут. Парадокс.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2013, 15:48
Табачные наркоманы в шоке)))
Гость
19 февраля 2013, 17:46
Можно поверить,что заниматься спортом у нас дешево... Везде плати плати плати!!!
Гость
20 февраля 2013, 17:36
Sergey, Абонемент в бассейн или в качалку (я ходил за 800 р в месяц) -- дешевле чем по пачке сигарет в день приобретать. А бегать - вообще бесплатно. Кто захочет, тот найдет и как бросить курить, и как спортом заняться, и без всяких отговорок!!!
Гость
19 февраля 2013, 14:31
Даааааа!!!, курильщики скоро перейдут на самосад. НЕ реальная цена конечно.
Гость
19 февраля 2013, 15:48
ВАСЕК, вот и пусть переходят....раз уж решили травиться...какая разница чем травиться-то
Гость
19 февраля 2013, 17:04
Сам курю изредка, и не понимаю все эти вещи типа "Запрещают курить? Где? Везде? ПРАВИЛЬНО ! ! ! " То что это вам не нравится не значит, что это не нравится другим. У вас бы отняли вашу любимую одежду/еду/привычку - потому что какому то дяде это не по душе - вам бы понравилось? гамбургеры тоже вредно есть, только этого никто не запрещает. Пусть курильщики курят. Не в подъездах конечно, меня это самого бесконечно бесит, но пусть курят дома, на улице где нибудь, в спец отведенных местах - не вижу никаких причин мешать людям жить. Лучше бы от порнухи избавлялись да от пиратства
Гость
19 февраля 2013, 20:50
Freyr, когда вы на улице едите гамбургер, никому до этого нет дела, и вреда для общества тоже, только вред вашему здоровью. Совсем другое дело, когда я иду с ребенком домой и в подъезде хоть топор вешай?!?! Или на улице в тебя выдыхают "облако"? Тут уже вред моему здоровью, здоровью моего ребенка!!! Лучше уж пусть гамбургеры жрут на улицах, чем курят!
Гость
20 февраля 2013, 09:29
Freyr, не говорите ерунду... ни будет вам ни какого вреда... основной вред курения - это продукты горения думайте про это, когда нухаете выхлоп ТЭЦ5 или идете через частный сектор с дымящимися трубами.... а еще, когда едите копчености.... выхлоп от машин содержит в разы больше отравляющих веществ! во многих подъездах жильцы по общему согласию не курят! ни каких споров это не вызывает! пассивное курение - это миф! только если вы зайдете в курилку и просидите там 5-10 минут... пропагондировать жизнь без курения надо! но точно не такими способами! вспомните о людях, которые всю жизнь курят.... для них может это последняя радость в жизни....кстати, не факт, что таким людям бросить курить будет полезно для здоровья..... скорее наоборот...
20 февраля 2013, 09:43
Мася, тогда и автомобили надо запретить, дыма гораздо больше и гораздо вреднее.
Гость
19 февраля 2013, 22:20
Лучше бы так с наркотиками боролись и пропагандировали.
19 февраля 2013, 15:16
Сначала подсадили всю страну на табак, теперь под благовидным предлогом поднимают цены. Уверен, что без табачного лоби здесь не обошлось.
Гость
19 февраля 2013, 17:01
кондидат наук, а кто именно подсадил то? Личное дело каждого. Я пробовал чуток - и перестал, лучше спортом буду заниматься себе в удовольствие.
19 февраля 2013, 18:27
Сергей, бравировать ненадо. Тяжелые наркотики также нельзя употреблять в подъздах, поездах, больницах, на остановках и т.д. Цена на тяжелые наркотики высокая. Кто в этой ситуации выигрывает?
19 февраля 2013, 16:53
кондидат наук, никто никого не садил - кто не хотел тот и так не стал курить, а вонь которую создают курильщики многим мешает, я вот очень рад что повышают цены на яд, ещё бы на алкоголь так же повысили
19 февраля 2013, 18:37
captain.freedom, тяжелые наркотики сколько стоят? Или их можно употреблять на остановках? А к вопросу хотел или не хотел курить, так в свое время такая широкомаштабная реклама табакокуреня в России была, аж и вспоминать страшно. И вдруг сейчас опомнились. А я говорю, что производители табачных изделий только от этого выиграют. Спрос упадет не сильно, а цену можно поднять.
20 февраля 2013, 10:01
кондидат наук, от тяжелых наркотиков, если верить фильмам - хоть удовольствие есть - от курения никакого удовольствия нет (сам курил 2 года)
20 февраля 2013, 11:11
captain.freedom, Вспомните как обычно подсаживаются на эту вредную привычку??? Хотя нет, это даже не привычка это болезнь....По малолетству насмотрятся как взрослые курят.., вот и сами хотят побыстрее стать взрослыми..., или многие в силу своего возраста и глупости думают, что это модно....А на самом деле, когда опомнятся уже поздно....оч сложно бросить!!! Курят в дальнейшем и постоянно корят себя-"зачем я начал..., как же я хочу бросить..." Многие не признаются в этом, но мысль то проскальзывает.... НЕЛЬЗЯ как то гнобить курильщиков, я считаю, что лучше помочь всячески...им и так тяжело от того, что начали курить...
Гость
19 февраля 2013, 14:47
Запрещают курить? Где? Везде? ПРАВИЛЬНО ! ! ! людям, находящимся во власти привычки, которая причиняет неудобства окружающим, надо создавать всяческие препятствия. пусть лучше спортом займутся. а то на 5-й этаж без одышки и не поднимутся небось.
19 февраля 2013, 16:25
Славик, курю, живу на 5 этаже и очень даже легко поднимаюсь, но если честно очень хочу бросить. Но к сожалению я во власти пагубной привычки. помогите мне бросить курить, хотя бы совет дайте.....
Гость
19 февраля 2013, 16:26
Славик, я вот тоже думаю что правильно делают, что на автобус цену поднимают- пуст ькатаются на велосипеде, а то создают только пробки эти автобусы.
Гость
20 февраля 2013, 09:46
andrey829.86, электронная сигарета первые пару дней, обычных-0 (никаких заначек в доме, не покупать) и семки две-три недели, потом только от семок надо будет отвыкать. а главное верить, что все получится, и если можно день не курить, значит и следующий тоже.
Гость
21 февраля 2013, 14:26
сам курю но разговор не о том 1 Выбросы автомобилей в 100 раз вреднее и в 10 000 больше чем от табачного дыма - запретим автомобили ? 2 выбросы водоканала в 1000 раз опасней табачного дыма - остановим предприятие ? 3 выбросы с теплоэлектростанций в 100 000 превосходят количество табачного дыма- закроем ? 4 испарения бензина на заправках в 10 000 токсичней табачного дыма- ненадо туда заезжать! 5 отсутствие влажной уборки дорог в 100 раз вреднее чем выкурить сигарету (пыль, грязь, алергены) - сидим все дома!!! 6 кремнеевый завод в 10000000000 раз опасней любых сигарет - тогда зачем строят ? можно безконечно продолжать ........... просто это все стоит денег. А теперь можно под эгидой "за ЗДАРОВАЕ население" собирать больше денег . Да и загонять людей в клетки "для курящих". Асвенцум ? Господа - Свобода смеётся над тюремщиками!!!!
Гость
21 февраля 2013, 16:37
Правда, а зачем в крайность то впадать? Да, экология у нас плохая, но почему я еще сверх этого должен вашим дымом дышать? Если вам все равно, что от вас воняет, что вы на ветер ежемесячно тратите 1000 и более рублей, что вы по собственной воле ежедневно вредите своему здоровью - это ваше дело. Мне этого всего не навязывайте.
22 февраля 2013, 09:27
Объективная правда, А Вам этого никто не навязывает...Просто нужно входить в положение и тех, кто зависим от курения!!!
Гость
22 февраля 2013, 10:12
Объективная правда, Вы не верно читаете мною написанное. Я написал о том, что запрет курить ровно как и повышение стоимости сигарет не приведет к улучшению экологии. Есть вещи за которыми следить нужно , а не ущемлять права и свободы граждан. Вы знаете сколько денег потратили на изготовление этикеток на пачки о вреде курения ? Можно было направить эти деньги на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильные цели. Я не курю ни в квартире не в подъезде - только на улице, и другим так же советую, и чтоб детей рядом не было. А вот в крайности как раз впадает наше государство :) Чтоб оздоровить нацию нужно сначала условия создать для ЗДОРОВОЙ жизни , а не нездорового существования "со спортивным уклоном"
Гость
20 февраля 2013, 12:26
Кто ХОЧЕТ бросить - читайте книгу Аллена Карра, кто не хочет - платите больше и делайте так, чтоб некурящие от вас не страдали!!!
20 февраля 2013, 14:51
Бывший курильщик, фигня твой аленкар, не помогает!!!
20 февраля 2013, 15:14
andrey829.86, Зря так говорите... При желании он очень даже помогает... и люди говорят не просто так...А если вы читали и потом о5 начали курить, то это только из-за Вашей слабой силы воли!!!
Гость
20 февраля 2013, 17:38
***13KaspeR, Некоторым силы воли не хватает чтобы книгу прочесть, что уж там - бросить курить)))
Гость
20 февраля 2013, 10:09
У меня БАТЯ пробовал бросать, и лединцы сосал и чего только не перепробовал. Курил беломор -караул. Сердечко бахнуло-прибыл из больницы и выбросил все папироски. До конца дней некурил, как такое обьяснить? Бросить наверное тяжело, но мое мнение-надо в первую очередь бороться с наркотой. Был в Альфа банке-один спец курит табак- НО!-запах обалдеть,
Гость
20 февраля 2013, 08:40
Еще выше поднимайте цены! Сигареты должны быть в 5 раз дороже чем шоколад, а у нас получается наоборот!
Гость
19 февраля 2013, 17:28
Резко курить не бросайте, постепенно.
Гость
20 февраля 2013, 09:50
Юлия, курить можно бросить только резко и никак по-другому. все остальные бросания приводят к возвращению этой привычке.