перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти: бродячие собаки оккупируют Омск

Гость
2 февраля 2013, 01:28
Ищите кто этих собак прикармливает. Сторожа, охранники, старушки там всякие,...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 февраля 2013, 13:11
35657, и что с ними делать? наказывать? они кормят из жалости, те и прибиваются к месту, где сыто... Пусть госпожа Дугина предложит вариант решения проблемы, если так любит животных. Стерилизация, за которую она так радеет, от агрессии не избавляет.
Гость
2 февраля 2013, 21:27
ну вроде как в цивилизованном мире существуют другие варианты решения проблемы.
Гость
3 февраля 2013, 01:35
Мимо проходила, собак отлавливать и этим сердобольным любителям животных в квартиры поселять.
Гость
4 февраля 2013, 00:51
Ликвидировали бы тех людей, кто собак сначала себе берёт, а потом на улицу выбрасывает. Наше государство даже закон ввести неможет, с которым собаку берёшь и несёшь за неё ответственность (если "выкидываешь" её - получаешь крупный штраф). "Как я люблю свою страну и ненавижу государство..."
Гость
1 февраля 2013, 22:28
"Насчет покусанных — это не правда. Бродячие собаки боятся людей. В 90–95 % случаев людей кусают собственные собаки или соседские», — отметила Татьяна Дугина. да ну Вас, мадам Татьяна, чесслово! каждый день вожу ребенка в ДС, и пройти невозможно - стая собак издалека несется и облаивает нас постоянно! несколько раз даже кидались. Хоть и люблю животных, но уже задумалась где телефончик добыть и куда жаловаться. Если даже на взрослых собаки практически нападают, что говорить о детях, которые идут в школу или из нее одни домой? Это центр города, перекресток 11 линии и ул. Съездовская.
Гость
2 февраля 2013, 19:32
Наталья, облаивать и кусать - несколько разные действия, не находите? Конечно, есть агрессивные особи, но даже среди них в половине случаев виноваты люди. которые в свое время или дразнили, или издевались над животным.
Гость
4 февраля 2013, 08:34
Наталья, я вот и смотрю у нас на левом стаи ходили, ни кому прохода не давали, пока жэк не занялся, оказывается домашние? Домашние дома на привязи сидят и охраняют, а бродячие сбиваются в стаи и охраняют свое логово-территорию, а то что вы там ещё живете, так выживает сильнейший.
Гость
3 февраля 2013, 19:11
Вы сначала заводите собачку, потом выбрасываете как вещь ненужную, а потом жалуетесь на огромное количество бездомных собак, которые ВАС же и кусают. Эффект бумеранга! Собаки не волки и по своей воли ими не станут !
Гость
4 февраля 2013, 17:52
мнимым заводчикам :, а вот у меня никогда не было и не будет собаки - ну вот не люблю я их, т.е. по-вашему мне можно не бояться ходить через стаю бездомных голодных собак?
1 февраля 2013, 23:46
Давно уже известно, что дикие собаки кусают людей только если те их прикармливают, при чем не один год. Специфика животной стайной психологии: люди воспринимаются как конкуренты на еду. Нападают открыто вполне домашние собаки, если их науськивает хозяин. Всех все устроит: чиновники попилят бабло, людей успокоят временно гуманными методами отлова. Никто не вспомнит, что некая сердобольная старушка добровольно кормила милых собачек поблизости от места очередного нападения и кормит по сей день.
Гость
2 февраля 2013, 13:09
nimleo, разумеется, бродячие собаки кормятся отходами с кухонь с тех же детсадах, больницах, школах. Там и обитают, там и нападают. Маму моей подруги сильно покусала стая прямо на территории больничного городка в Нефтяниках. Хорошо хоть больница рядом была.....
Гость
2 февраля 2013, 19:36
nimleo, не прикармливают, а издеваются. Почему-то нелюбители собак об этом постоянно забывают. Конечно, в нападении собак виновата сердобольная старушка, прикормившая животных, а не тот малолетний отморозок, который кидался в собак камнями и прочим. Среди собак, конечно, тоже есть более злобные от рождения, но так и среди людей встречаются преступники, вы же не предлагаете сажать всех без разбору пожизненно?
Гость
3 февраля 2013, 06:40
123-му и остальным поддерживающим, поверьте не такое дешевое удовольствие - приют для собак, и на всех "бездомных собачек" приюты не настроить. Можно сколько угодно возмущаться, взывать к разным чувствам, обвинять в бесчувствии, но проблема есть - ее надо решать. Кстати, не всегда собаки воспринимают проходящего человека как "конкурента на еду", иногда и просто как "еду". Примеров в интернете масса. Ничего не поделаешь - хищник. Несколько прирученный и одомашненный, и очень быстро возвращающийся в естественную среду. Все декоративные и селекционированные, естественно не в счет, но они и на улице не долго живут.
Гость
3 февраля 2013, 14:02
Юрий, все верно написал.. Собака на улице - тот же волк.. Соответственно и конкуренция..
Гость
1 февраля 2013, 19:27
Нужно же как то обосновать выделенные на распил деньги, вот и приводят высосанные из пальца данные о покусанных бродячими псами. Следом выделят 100 миллионов на отстрел бездомных кошек и приведут статистику о десятках тысяч поцарапанных горожан, ну а там глядишь и до голубей с воробьями очередь дойдёт, неосвоенных денег в бюджете мнооого ещё.
1 февраля 2013, 19:25
Деньги надо "освоить", поэтому цифры будут подгонять. И отстреливать всех подряд(
Гость
1 февраля 2013, 20:55
это против приюта провокации. в светлом нет агрессивных собак.
Гость
2 февраля 2013, 13:58
Да неужели??? А что,раньше этой проблемы не было? Ночью окно открыть нельзя,лай сплошной. Даже морозы в 40 их не взяли. В результате естественного отбора формируется собака Баскервилей.
Гость
2 февраля 2013, 23:59
Толку от Спецавтохозяйства нет!Я через Полежаева добилась,чтоб они к нам приехали.Лично ездила с ними.У них то,чем они стреляют,действует только на шавок,а на покрупнее собак-нет.2 часа ездили-результат-2 шавки,а стаи как бегали,так и бегают.
Гость
3 февраля 2013, 15:00
в порт-артуре ликвидировали бы еще собак страшно ходить по улицам