Пешеход, для взрослового человека подготовленного лесника (таксатора) до 40 км по лесу в хороших условиях ,ребёнку не реально с учетом всех сопутствующих факторов.А в новостях пишут не то что есть на самом деле, а то что заинтересует общественность.
Шок... Это сверх безответственность и безалаберность... Как можно оставить ребёнка одного, тем более у дороги - его могли сбить, украсть, да мало ли чего могло произойти. Если берёшь ребёнка в лес, так будь добр следить за ним, а не оставлять одного у дороги. Это ещё хорошо,что так всё благополучно закончилось, хотя переохлаждение мальчонке избежать наверно не удалось, всё таки северный район.
Гость
10 сентября 2012, 14:15
armanipx, это, разумеется, безалаберность. Но положим, что мальчик уперся и ни в какую не хотели идти в лес. В другом издании написано, что они его в машине оставили, кстати. А вас по дружбе повезли за грибами на машине за 100 км, и сразу возвращаться как-то неудобно... Ваши действия?
Вам было 10 лет? Разве вам никогда не хотелось оторваться от родителей, которые не спускают с вас глаз, и развести костер, поджечь порох, запустить петарду, да мало ли что - лишь бы мама не видела.
А может быть, он за белочкой побежал.
Почему к любой новости находятся комментаторы, которые в такой ситуации не были, но радостно пишут "а вот я бы".
Бродяга, почему-то я Вам верю... даже тренированому взрослому по лесу 60 км нереально трудно, даже если проселками по прямой - сложно, а ребенку... и дело даже не в том что он маленкий, просто что бы преодалеть 60км - это надо иметь цель и идти не останавливаясь по прямой, а ребенок бы начал плутать и устал бы часа через два-три.
Гость
10 сентября 2012, 17:33
ну как бы есть разница 15км по асфальту и 60км по лесу и дебрям.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
747мм 68%Заблудившийся мальчик прошел 60 км по лесу