перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Сгоревший под Омском подросток получил права 2 недели назад

Гость
24 июля 2012, 15:04
А я против, когда вчерашние школьники садятся за руль... Ни к чему это! В 18 лет нужно учиться, родителям помогать... Рано ещё за руль, рано! В 18 лет нет ни жизненного опыта, ни житейской смекалки, ни развитого чувства самосохранения... А мы "неоперившихся" юнцов на опасную трассу выпускаем... Зачем?! Для чего?! Соболезнования всем родственникам, горе страшное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июля 2012, 14:06
Бред какой-то! Все начинают когда-то! Некоторые в 18 лет лучше ездиют чем в 30! Опыт набирать надо...и в 18 это им лучше дается усваивать, чем в более зрелом возрасте!!!
Гость
25 июля 2012, 14:19
За руль надо садиться с 14 лет, но вместе со взрослым, тогда в 18 не будет эффекта "запретного плода".
Гость
25 июля 2012, 14:43
Вот именно, что некоторые, а не основная масса. На мой взгляд возрастную планку для получения прав стоит поднять лет до 25.
Гость
24 июля 2012, 16:03
>> А я против, когда вчерашние школьники садятся за руль.. А где же прикажете опыт получать, и водительское мастерство оттачивать? Дома за компьютером, играя в автосимуляторы - бесполезно. Всему в жизни нужно учиться. А то, что попали в такое ДТП - несчастный случай для водителя.
Гость
24 июля 2012, 22:51
>> А где же прикажете опыт получать, и водительское мастерство оттачивать? ну уж явно не на трассе Омск - Нижняя Омка с двумя несовершеннолетними пассажирами.
25 июля 2012, 14:09
Причем тут вообще трасса Омск- Нижняя Омка? Это может случиться с любым и не важно что у него стаж 2 недели!!! Те кто за рулем недавно осторожно катаются еще.., а вот те которые считают себя профессионалами-более опасны на дорогах (они ничего не боятся)!
Гость
26 июля 2012, 09:46
Ему права выдали 2 недели назад, а стаж у него с 14 лет!
Гость
24 июля 2012, 13:02
у себя в китае он наверрное кроме велосипеда ни начем не катался а тут газель
Гость
25 июля 2012, 17:23
Не факт. Вписывал бельгийцев 4 года назад, они рассказывали, что были в Китае и там вообще не соблюдают никаких ПДД. То есть вообще. Мы по сравнению с ними даже не Европа, а что-то вообще идеальное, идеальней Европы. Я так думаю китайцам просто так нельзя давать у нас садиться за руль
Гость
24 июля 2012, 13:23
Водителям надо соблюать главное правило трёх Д - дай дорогу дураку,независимо от его водительского стажа .Как жаль парней -совсем молодые 16 и 18 лет,жить бы да жить ещё..К начинающим водителям за рулем ,нужно относится с пониманием -все когда -то начинали ,берегите друг друга!
26 июля 2012, 12:16
Попробуй-ка, дай дорогу дураку, когда тормозной путь на скорости 80 км/ч - 40 метров, а "дурак" выезжает в 10 метрах перед тобой.
Гость
24 июля 2012, 21:42
стаж здесь не при чем: и опытный водила не застрахован от такой ситуации: идешь нормально по трассе в сумерках уже - и поперек Газель выезжает.....
Гость
25 июля 2012, 14:45
Как знать, как знать. Опытный водила может и успел бы увернуться или оттормозиться.
Гость
24 июля 2012, 12:44
Печально это всё, особенно если учесть, что он не виноват. Трудно понять, почему нельзя соблюдать элементарные правила. Сводки ДТП - в неделю по 3-4 со смертельным исходом. Из них больше половины погибшие не виноваты...
Гость
24 июля 2012, 12:51
Подросток, получивший права 2 недели назад был не виновен в аварии. Название следуя из сообщения нужно было дать другое -48-летний гражданин Китая грубо нарушил правила и поего вине погибли люди
Гость
24 июля 2012, 14:31
Знала парней...молодые совсем...сочувствую родителям...
Гость
24 июля 2012, 20:55
А если человек в 30 лет первый раз за руль сядет, то у него вагон опыта будет? Всё зависит от человека, а не от его возраста. Можно и 15 лет ездить и быть идеальным водителям, но кто-то влетит в тебя, тут уж никто не застрахован-это жизнь.
Гость
24 июля 2012, 21:35
>>А я против, когда вчерашние школьники садятся за руль.. Нужно в школе начинать обучение, как это в развитых странах делают.
Гость
25 июля 2012, 00:17
Водитель газели не прав....
Гость
25 июля 2012, 00:26
Это Мой родственник, не смейте про него плохо думать. Он хоть и молодой, но прекрасно водил авто. Китаец выруливал с мертвой зоны , его было видно... . Судьба...вечная память Андрею и всем остальным......
Гость
25 июля 2012, 02:01
18 и 16 лет...еще служить бы и служить.....
Гость
25 июля 2012, 15:24
По статистике самый опасный стаж вождениея - 2 года. Потому как чувствуют якобы свой опыт и гоняют... а малоопытные обычно наоборот - осторожнее себя ведут
Гость
25 июля 2012, 22:42
Господи...так жалко парней , один из них мой друг..помним...любим...скорбим
26 июля 2012, 01:01
Если бы не газовый балон.... то процент возгорания был ниже. Жаль пацанов.
Гость
26 июля 2012, 11:15
Надо сделать как в Германии права с 16 лет но ездить может только когда рядом родитель, во первых это самый обучаемый возраст, а во вторых 2 года находится под контролем родителя. А грешить на возраст паренька не неадо, очень часто по дороге едет водитель в возрасте вцепится в руль и не знает что с ним делать, полосу займет как говорится не два не полтора. Знаю таксиста который не умеет назад сдавать
Гость