перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Годовалый брат и 5-летняя сестра утонули в колодце

19 июня 2012, 12:16
Гость
19 июня 2012, 13:33
Да причем тут родители!!! Этот колодец в этом году засыпали - типа засыпали землей!!! Мать детей лично ходила в администрацию и просила меры принять!!! В деревне вообще дети часто играют на улице без присмотра - машин нет, все друг друга знают. О колодце никто не беспокоился даже!!! Ведь - засыпали же!!! и ямы никакой не было! была ровная поверхность. Дети встали на нее и провалились!!! Это видели соседи. Блин, давайте сейчас загнобим родителей!!! А то что в деревне еще до хрена таких колодцев открытых - всем поровну!!!!!!!!!!
Гость
19 июня 2012, 15:18
Да уж... Сейчас привыкли во всем родителей обвинять, чуть что. А то, что зачастую такие трагедии происходят по вине коммунальщиков, сельских администраций и т.п. - это любителям повысказываться в адрес тех, у кого сейчас горе, невдомек. Мои соболезнования родителям. Надеюсь, хоть теперь эту проклятую яму засыплют и остальные колодцы проверят. Вот уж точно: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. (((
Гость
20 июня 2012, 22:16
"Мать детей лично ходила в администрацию и просила меры принять!" Подтверждаю. Я часто бываю в этой деревне. Мать детишек ходила в администрацию и просила засыпать колодец. Глава местной администрации Виктор Каухер просто отмахнулся от неё, как и от всех проблем. Жаль детишек... Сегодня хоронили...
Гость
21 июня 2012, 17:03
От каких проблем он отмахивается???? Сколько всего он в деревне уже сделал для людей. Хоть бы не стыдились рты открывать такое говорить. Людям все мало, неблагодарные
Гость
20 июня 2012, 16:58
Самое страшное, люди, это цинизм нашего председателя Каухера В.Я., который при прокуроре спрашивал мать, считает ли она виноватой себя? Требовал подтвердить, что администрация не при чем. И это тогда, когда детей из морга везли домой, когда бедная мама была никакой!!!
Гость
21 июня 2012, 11:02
Цинизм...Лишь бы снять с себя ответственность.Поэтому и задавался этот вопрос при прокуроре.Дай Бог родителям сил противостоять беспределу...
Гость
22 июня 2012, 00:28
Каухера В.Я Нодо судить!!!!! он должен ответить за гибель детей!!! это его вина в том что случилось .....
Гость
22 июня 2012, 00:30
родители здесь не причём. это всё на совести Главы Сельского совета села Александровка Азовского Района Омской области, к нему не раз обращалась Мать погибших детей , чтоб зарыли этот колодец, но Он просто закрывал на это глаза !!!!
Гость
19 июня 2012, 20:50
Ребята, у нас на 10-летии который месяц яма, наполненная водой! Между 107 и 109-м домом! Внизу трубы проходят, глубина невероятная! И там тоже дети играют, школа рядом! Никто пальцем не пошевелит, пока трагедии не случится - ну почему всегда так!
Гость
20 июня 2012, 13:16
А самим заборчиком обнести не судьба? Или ждете, пока туда кто-нибудь упадет, чтобы потребовать-таки от УК?
Гость
20 июня 2012, 13:45
я звонил как то коммунальщикам по открытому колодцу на 14-й линии, закрыли, в справочной 09 подскажут номер
Гость
20 июня 2012, 15:55
тот колодец очень страшный. Детей рядом много!
Гость
19 июня 2012, 13:44
у нас все делается только тогда, когда случается трагедия....
Гость
19 июня 2012, 14:10
точно! Сейчас шум подняли!!!!
Гость
19 июня 2012, 19:05
не понимаю, как могут грунтовые воды колодец подмыть?
Гость
20 июня 2012, 09:20
Очень просто. Засыпали, немного времени прошло, земля намокла и просела, получилась яма. Цветы в горшках никогда не пересаживали? Могилы также проседают через некоторое время. Сочувствую родителям. Никак в таком горе не утешишь.
Гость
19 июня 2012, 21:32
Глубочайшие соболезнования родителям. Даже не знаю, как можно жить после такого... Но жить надо. Жители, вы уж поддержите своих убитых горем односельчан... Как им можно помочь?
Гость
20 июня 2012, 17:05
Мы собрали деньги на похороны, и вообще помогаем, кто чем может. Но горю мы не поможем.
Гость
19 июня 2012, 12:35
Кошмар! Потерять сразу 2-х детей..и ведь этого можно было избьежать..если б родители думали головой, оставляя такие колодцы открытыми! Призываю всех родителей прийти сегодня в 19:00 на Общегородское Родительское собрание на тему безопасности детей! Место: Культурный Центр МВД России (ДК им. Дзержинского) по ул. Достоевского д.2, выставочный сквер, остановка "Партизанская". Соц. Проект "Дети Омска" подготовил реальные решения проблем безопасности наших детей!
Гость
19 июня 2012, 13:39
Боже, какая трагедия. Соболезную родителям. У самой дочка чуть старше года. Держитесь, ради сыночки.
Гость
19 июня 2012, 15:01
Трудно подобрать слова.Трудно утешить в таком горе... Колодец плохо засыпали.Кто-то должен был проконтролировать.Виновного найти нужно,и наказать.Только деточек уже не вернуть...(((
Гость
19 июня 2012, 19:19
Я в шоке. Как Вам, уважаемые модераторы сайта, не стыдно так врать? Во первых, какие грунтовые воды в колодце? там стенки деревянные! во вторых - как колодец демонтирован? его просто закрыли досками и сверху кинули ковш земли трактором! Какая ямы? не было ямы! ровная поверхность. Тела детей извлечены из воды? Тело девочки нашли только в 11 вечера! Вытащили почти со дна. Глубина 20 метров! ЯМА?
Гость
19 июня 2012, 21:29
Какой кошмар... Слов нет... Чья-то халатность лишила жизни 2-х детей... Ужас... Вот так у нас в России всё делается: абы-как. Никто не думает о последствиях и общественной безопасности. Обидно, ведь трагедии могло и не быть, если бы кто-то добросовестно исполнял свои обязанности.
Гость
19 июня 2012, 23:42
бедна олеся она всегда смотрела за своими детишками ,просто отлучилась на 5 минут что бы поставить воду подогреть детишек помыть ,а этот колодец стоял не кому не нужный и нашей главе все ровно ,а когда трактор приехал весной его за рыть он два ковша закинул и уехал!!это колодец относиться к администрации а они за собой вена не чуют !!!
Гость
20 июня 2012, 10:59
Напротив ТЮЗа есть такая же яма-промоина в асфальте 0,5 метра. А сколько там детей ходит каждый день? Да честно говоря её неоднократно пытались заделать. Но бесполезно. А сколько таких ям по городу, области? Просто нет специалистов-дорожников, которые могли бы работать с таким сложным песчаным грунтом какой в Омске. Нужен бетон, сваи, а не просто песок и асфальт. Нет желания вкладывать в это деньги, или наоборот деньги на бетон были, но ...
Гость